|
|
|
|
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
07.05. | King's Lynn | Speedway WM Quali Runde 1 | |
07.05. | Slangerup | Speedway WM Quali Runde 2 | |
07.05. | Terenzano | Speedway WM Quali Runde 3 | |
16.05. | Abensberg | Speedway WM Quali Runde 4 | |
28.05. | Gorican | Speedway WM Semi 1 | |
02.07. | Lonigo | Speedway WM Semi 2 | |
03.09. | Vetlanda | Speedway Grand Prix Challenge |
Nationeneinteilung und Modus zur Qualirunde
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
30.04. | Krsko | Speedway Grand Prix 1 | |
14.05. | Warschau | Speedway Grand Prix 2 | |
11.06. | Horsens | Speedway Grand Prix 3 | |
25.06. | Prag | Speedway Grand Prix 4 | |
09.07. | Cardiff | Speedway Grand Prix 5 | |
13.08. | Malilla | Speedway Grand Prix 6 | |
27.08. | Gorzow | Speedway Grand Prix 7 | |
10.09. | Teterow | Speedway Grand Prix 8 | |
24.09. | Stockholm | Speedway Grand Prix 9 | |
01.10. | Torun | ||
22.10. | Melbourne | Speedway Grand Prix 11 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
02.06. | Terenzano | Speedway World Cup Quali 1 | |
23.07. | Vojens | Speedway World Cup Event 1 | |
26.07. | Vastervik | Speedway World Cup Event 2 | |
29.07. | Manchester | Speedway World Cup Race off | |
30.07. | Manchester | Speedway World Cup Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
23.04. | Wolfslake | World Speedway League |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
|
Event - Supplementary Regulations |
20.05. | Pardubice | Speedway U21 WM Quali 1 | |
21.05. | Pocking | Speedway U21 WM Quali 2 | |
21.05. | Manchester | Speedway U21 WM Quali 3 | |
18.06. | King's Lynn | Speedway U21 WM Finale 1 | |
16.09. | Pardubice | Speedway U21 WM Finale 2 | |
02.10. | Gdansk | Speedway U21 WM Finale 3 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
04.06. | Holstedt | Speedway U21 Team WM Semi 1 | |
04.06. | Plzen | Speedway U21 Team WM Semi 2 | |
20.08. | Norrköping | Speedway U21 Team WM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
30.04. | Debrecen | Speedway EM Semi 1 | |
05.05. | Mureck | Speedway EM Semi 2 | |
14.05. | Liberec | Speedway EM Semi 3 | |
15.05. | Zarnovica | Speedway EM Semi 4 | |
26.05. | Olching | Speedway EM Challenge | |
16.07. | Güstrow | Speedway EM Finale 1 | |
06.08. | Daugavpils | Speedway EM Finale 2 | |
20.08. | Togliatti | ||
17.09. | Rybnik | Speedway EM Finale 4 |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
14.05. | Lubljana | Speedway U21 EM Semi 1 | |
25.06. | Macon | Speedway U21 EM Semi 2 | |
02.07. | Varkaus | Speedway U21 EM Semi 3 | |
10.09. | Lamothe Landerron | Speedway U21 EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
17.07. | Daugavpils | Speedway U21 Team EM Semi | |
28.08. | Stralsund | Speedway U21 Team EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
12.06. | Badia Calavena | Speedway Paar EM Semi | |
13.08. | Riga | Speedway Paar EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
04.06. | St. Macaire | Langbahn WM Quali 1 | |
05.06. | Bielefeld | Langbahn WM Quali 2 | |
31.07. | La Reole | Langbahn WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
19.06. | Mühldorf | Langbahn Grand Prix 1 | |
21.08. | Eenrum | Langbahn Grand Prix 2 | |
27.08. | Forssa | Langbahn Grand Prix 3 | |
03.09. | Morizes | Langbahn Grand Prix 4 | |
17.09. | Vechta | Langbahn Grand Prix 5 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
16.07. | Marianske Lazne | Langbahn Team WM |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
26.03. | Gillman | 1000cc Sidecar Speedway World Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
02.07. | Tayak | Grasbahn EM Solo Semi 1 | |
03.07. | Mulmshorn | Grasbahn EM Solo Semi 2 | |
11.09. | Swingfield | Grasbahn EM Solo Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
11.06. | Loppersum | Grasbahn Seitenwagen EM Semi | |
24.07. | Vries | Grasbahn Seitenwagen EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
07.05. | Torun | 250ccm Youth Gold Trophy Longtrack | |
06.-08.07. | Grudziadz | FIM Speedway Trainingscamp | |
09.07. | Grudziadz | 250ccm Gold Trophy Speedway Semi 1 | |
10.07. | Grudziadz | 250ccm Gold Trophy Speedway Semi 2 | |
15.07. | Güstrow | 250ccm Gold Trophy Speedway Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
06.05. | Torun | 125ccm Youth Gold Trophy Track Racing |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
02./03.07. | Kumla | 85ccm Youth Gold Trophy Speedway |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
18./19.06 | Grinsted | 250ccm European Cup Semis & Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
20.08. | Divisov | 125ccm European Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
06./07.08. | Vissenbjerg | 85ccm European Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
09.01. | Ylitornio | Eisspeedway WM Quali 1 | |
15.01. | Östersund | Eisspeedway WM Quali 2 | |
16.01. | Strömsund | Eisspeedway WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
06./07.02. | Krasnogorsk | Eisspeedway Grand Prix 1 + 2 | |
20./21.02. | Eisspeedway Grand Prix 3 + 4 | ||
05./06.03. | Berlin | Eisspeedway Grand Prix 5 + 6 | |
12./13.03. | Assen | Eisspeedway Grand Prix 7 + 8 | |
19./20.03. | Inzell | Eisspeedway Grand Prix 9 + 10 |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
13./14.02. | Togliatti | Eisspeedway Team WM |
Eisspeedway EM
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
21./22.02. | Ufa | Eisspeedway EM Finale |