|
|
|
|
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
02.05. | Gorican | Speedway WM Quali Runde 1 | |
02.05. | St. Johann | Speedway WM Quali Runde 2 | |
03.05. | Lonigo | Speedway WM Quali Runde 3 | |
25.05. | Abensberg | Speedway WM Quali Runde 4 | |
27.06. | Terenzano | Speedway WM Race off 1 | |
27.06. | Riga | Speedway WM Race off 2 | |
05.09. | Rybnik | Speedway Grand Prix Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
18.04. | Warschau | Speedway Grand Prix 1 | |
16.05. | Tampere | Speedway Grand Prix 2 | |
23.05. | Prag | Speedway Grand Prix 3 | |
04.07. | Cardiff | Speedway Grand Prix 4 | |
18.07. | Daugavpils | Speedway Grand Prix 5 | |
25.07. | Malilla | Speedway Grand Prix 6 | |
08.08. | Horsens | Speedway Grand Prix 7 | |
29.08. | Gorzow | Speedway Grand Prix 8 | |
12.09. | Krsko | Speedway Grand Prix 9 | |
26.09. | Stockholm | ||
03.10. | Torun | Speedway Grand Prix 11 | |
24.10. | Melbourne | Speedway Grand Prix 12 |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
09.05. | Landshut | Speedway World Cup Quali 1 | |
06.06. | Gniezno | Speedway World Cup Event 1 | |
08.06. | Kings Lynn | Speedway World Cup Event 2 | |
11.06. | Vojens | Speedway World Cup Race off | |
13.06. | Vojens | Speedway World Cup Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
|
Event - Supplementary Regulations |
29.05. | Pardubice | Speedway U21 WM Quali 1 | |
30.05. | Terenzano | Speedway U21 WM Quali 2 | |
30.05. | Zarnovica | Speedway U21 WM Quali 3 | |
11.07. | Lonigo | Speedway U21 WM Finale 1 | |
15.08. | Lublin | Speedway U21 WM Finale 2 | |
19.09. | Pardubice | Speedway U21 WM Finale 3 |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
22.08. | Güstrow | Speedway U21 Team WM Semi 1 | |
22.08. | Opole | Speedway U21 Team WM Semi 2 | |
31.10. | Mildura | Speedway U21 Team WM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
01.05. | Debrecen | Speedway EM Semi 3 | |
16.05. | Lamothe | Speedway EM Semi 1 | |
16.05. | Daugavpils | Speedway EM Semi 2 | |
30.05. | Lendava | Speedway EM Challenge | |
20.06. | Torun | Speedway EM Finale 1 | |
11.07. | Landshut | Speedway EM Finale 2 | |
15.08. | Kumla | ||
19.09. | Ostrow | Speedway EM Finale 4 |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
27.06. | Macon | Speedway U21 EM Semi 2 | |
27.06. | Brovst | Speedway U21 EM Semi 3 | |
01.08. | Debrecen | Speedway U21 EM Semi 1 | |
29.08. | Silkevorg | Speedway U21 EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
08.08. | Gislaved | Speedway U21 Team EM Semi | |
12.09. | Pilzen | Speedway U21 Team EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
04.07. | Güstrow | Speedway Paar EM Semi | |
26.09. | Debrecen | Speedway Paar EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
20.06. | Marienbad | Langbahn WM Quali 1 | |
04.07. | Tayak | Langbahn WM Quali 2 | |
25.07. | Werlte | Langbahn WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
14.05. | Herxheim | Langbahn Grand Prix 1 | |
16.08. | Eenrum | Langbahn Grand Prix 2 | |
12.09. | Vechta | Langbahn Grand Prix 3 | |
19.09. | Morizes | Langbahn Grand Prix 4 |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
28.06. | Mühldorf | Langbahn Team WM |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
26.04. | Swingfield | Grasbahn EM Solo Semi 1 | |
07.06. | Bielefeld | Grasbahn EM Solo Semi 2 | |
18.07. | Staphorst | Grasbahn EM Solo Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
13.06. | Loppersum | Grasbahn Seitenwagen EM Semi | |
22.08. | Grasbahn Seitenwagen EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat
| Event - Supplementary Regulations |
05.-09.08. | Lamothe | 250ccm Youth Gold Trophy Speedway Event 1 | |
05.-09.08. | Lamothe | 250ccm Youth Gold Trophy Speedway Event 2 | |
12.09. | Vechta | 250ccm Youth Gold Trophy Longtrack |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
16.05. | Plzen | 125ccm Youth Gold Trophy |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
04./05.07. | Skaerbaek | 85ccm Youth Gold Trophy Speedway |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
18.07. | Olching | 125ccm Youth Gold Trophy |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplementary Regulations |
27./28.06. | Rybnik | 85ccm Youth Gold Trophy |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
17.01. | Strömsund | Eisspeedway WM Quali | |
24.01. | St. Johann - abgesagt | Eisspeedway WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
31.01./01.02. | Krasnogorsk | Eisspeedway Grand Prix 1 + 2 | |
07./08.02. | Togliatti | Eisspeedway Grand Prix 3 + 4 | |
14./15.02. | Almaty | Eisspeedway Grand Prix 5 + 6 | |
07./08.03. | Assen | Eisspeedway Grand Prix 7 + 8 | |
14./15.03. | Inzell | Eisspeedway Grand Prix 9 + 10 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplementary Regulations | |
28.02./01.03. | Berlin | Eisspeedway Team WM |
Eisspeedway EM
Datum | Ort - Heatscedule | Nat |
Event - Supplementary Regulations |
21./22.02. | Lukhovitsy | Eisspeedway EM Finale |