|
|
|
|
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
07.06. | Berwick | Speedway WM Quali Runde 1 | |
07.06. | Ljubljana | Speedway WM Quali Runde 2 | |
09.06. | Abensberg | Speedway WM Quali Runde 3 | |
21.06. | Gorican | Speedway WM Race off 1 | |
21.06. | Czestochowa | Speedway WM Race off 2 | |
20.09. | Lonigo | Speedway Grand Prix Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplemntary Regulations |
05.04. | Auckland | Speedway Grand Prix 1 | |
26.04. | Bydgoszcz | Speedway Grand Prix 2 | |
17.05. | Tampere | Speedway Grand Prix 3 | |
31.05. | Prag | Speedway Grand Prix 4 | |
14.06. | Malilla | Speedway Grand Prix 5 | |
28.06. | Kopenhagen | Speedway Grand Prix 6 | |
12.07. | Cardiff | Speedway Grand Prix 7 | |
16.08. | Riga | Speedway Grand Prix 8 | |
30.08. | Gorzow | Speedway Grand Prix 9 | |
13.09. | Vojens | ||
27.09. | Stockholm | Speedway Grand Prix 11 | |
11.10. | Torun | Speedway Grand Prix 12 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplemntary Regulations |
05.07. | Terenzano | Speedway World Cup Quali 1 | |
26.07. | Kings Lynn | Speedway World Cup Event 1 | |
29.07. | Västervik | Speedway World Cup Event 2 | |
31.07. | Bydgoszcz | Speedway World Cup Race off | |
02.08. | Bydgoszcz | Speedway World Cup Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
03.05. | Stralsund | Speedway U21 WM Quali 1 | |
03.05. | Terenzano | Speedway U21 WM Quali 2 | |
10.05. | Leicester | Speedway U21 WM Quali 3 | |
19.07. | Lonigo | Speedway U21 WM Finale 1 | |
17.08. | Ostrow | Speedway U21 WM Finale 2 | |
04.10. | Pardubice | Speedway U21 WM Finale 3 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
07.06. | Teterow | Speedway U21 Team WM Semi 1 | |
05.07. | Motala | Speedway U21 Team WM Semi 2 | |
23.08. | Slangerup | Speedway U21 Team WM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
17.05. | Krsko | Speedway EM Semi 1 | |
17.05. | Daugavpils | Speedway EM Semi 2 | |
24.05. | Zarnovika | Speedway EM Semi 3 | |
09.06. | Debrecen | Speedway EM Challenge | |
06.07. | Güstrow | Speedway EM Finale 1 | |
20.07. | Togliatti | Speedway EM Finale 2 | |
09.08. | Holstedt | ||
19.09. | Czestochowa | Speedway EM Finale 4 |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
13.06. | Pardubice | Speedway U21 EM Semi 1 | |
14.06. | Macon | Speedway U21 EM Semi 3 | |
15.06. | Elgane | Speedway U21 EM Semi 2 | |
27.09. | Rybnik | Speedway U21 EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
24.05. | Plzen | Speedway U21 Team EM Semi | |
28.06. | Herxheim | Speedway U21 Team EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
01.05. | Debrecen | Speedway Paar EM Semi | |
18.10. | Divisov | Speedway Paar EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
01.06. | Bielefeld | Langbahn WM Quali 1 | |
05.07. | Tayak | Langbahn WM Quali 2 | |
09.08. | Marienbad | Langbahn WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
29.05. | Herxheim | Langbahn Grand Prix 1 | |
13.07. | Marmande | Langbahn Grand Prix 2 | |
17.08. | Eenrum | Langbahn Grand Prix 3 | |
13.09. | Morizes | Langbahn Grand Prix 4 | |
28.09. | Mühldorf | Langbahn Grand Prix 5 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
23.08. | Forssa | Langbahn Team WM |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplemntary Regulations |
21.04. | Balkbrug | Grasbahn EM Solo Semi 1 | |
15.06. | Mulmshorn | Grasbahn EM Solo Semi 2 | |
28.06. | St. Macaire | Grasbahn EM Solo Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplemntary Regulations |
03.08. | Melsungen | Seitenwagen EM Semi | |
07.09. | High Easter | Seitenwagen EM Finale |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
09./10.08. | Opole | Speedway 250ccm World Cup | |
13.09. | Morizes | Longtrack 250ccm World Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
23.08. | Bad Hersfeld | 125ccm Youth Gold Trophy Grasstrack |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
03.-06.07. | Czestochowa Q1 - Q2 - Q3 - S1 - S2 - Fin | 80ccm Youth Gold Trophy Speedway |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
28.06. | Plzen | 125ccm Track Racing European Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Nat | Event - Supplemntary Regulations |
02./03.08. | Skaerbaek S1 - S2 - Fin | 80ccm Youth Speedway Racing European Cup |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
25.01. | St. Johann - abgesagt | Eisspeedway WM Challenge |
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
01./02.02. | Krasnogorsk | Eisspeedway Grand Prix 1 + 2 | |
15./16.02. | Blagoveshchensk | Eisspeedway Grand Prix 3 + 4 | |
08./09.03. | Assen | Eisspeedway Grand Prix 5 + 6 | |
22./23.03. | Inzell | Eisspeedway Grand Prix 7 + 8 |
Die Zwischenwertung
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
08./09.02. | Togliatti | Eisspeedway Team WM |
Eisspeedway EM
Datum | Ort - Heatscedule | Event - Supplemntary Regulations | |
22./23.02. | Kamensk-Uralsky | Eisspeedway EM Finale |