Datum | Ort | Nat
|
Event |
20.06. | Marienbad | Langbahn WM Quali 1 | |
04.07. | Tayak | Langbahn WM Quali 2 | |
26.07. | Werlte | Langbahn WM Challenge | |
14.05. | Herxheim | Langbahn Grand Prix 1 | |
16.08. | Eenrum | Langbahn Grand Prix 2 | |
12.09. | Vechta | Langbahn Grand Prix 3 | |
19.09. | Morizes | Langbahn Grand Prix 4 |
19.09. | Morizes | Langbahn Grand Prix 4 |
#
|
# |
Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
11 |
2 |
Jannick de Jong | KNMV | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 16 | 4 | 20 | 4 | 24 | 1. | ||||||||||||
4 |
5 |
Mathieu Tresarrieu | FFM | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 16 | 3 | 19 | 3 | 22 | 2. | ||||||||||||
9 |
96 |
Dimitri Berge | FFM | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 17 | 4 | 21 | 2 | 23 | 3. | ||||||||||||
7 |
444 |
Josef Franc | ACCR | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 14 | 1 | 15 | 1 | 16 | 4. | ||||||||||||
1 |
47 |
Erik Riss | DMSB | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 12 | 3 | 15 | 0 | 15 | 5. | ||||||||||||
5 |
115 |
Theo Pijper | FFM | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 12 | 2 | 14 | 14 | 6. | |||||||||||||
15 |
18 |
Glen Phillips | ACU | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 10 | 2 | 12 | 12 | 7. | |||||||||||||
6 |
21 |
Jörg Tebbe | DMSB | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 10 | 0 | 10 | 10 | 8. | |||||||||||||
2 |
20 |
Kai Huckenbeck | DMSB | 4 | 1 | A | 2 | 3 | 10 | 0 | 10 | 10 | 9. | |||||||||||||
3 |
42 |
Stephan Katt | DMSB | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 9 | 1 | 10 | 10 | 10. | |||||||||||||
10 |
4 |
Richard Hall | ACU | 0 | 2 | S/D | 4 | 2 | 8 | 8 | 8 | 11. | ||||||||||||||
14 |
27 |
Stephane Tresarrieu | FFM | 1 | A | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 6 | 12. | ||||||||||||||
8 |
15 |
Theo Di Palma | FFM | 4 | S/N | N | N | N | 4 | 4 | 4 | 13. | ||||||||||||||
13 |
19 |
Andrew Appleton | ACU | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 14. | ||||||||||||||
12 |
94 |
Dirk Fabriek | KNMV | 0 | S/D | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 15. | ||||||||||||||
16 |
16 |
Alexandre Dubrana | FFM | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 16. | |||||||||||||||||
17 |
17 |
Gabriel Dubernard | FFM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17. |
14.05. | Herxheim | Langbahn Grand Prix 1 |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
5 |
610 |
Joonas Kylmäkorpi | SVEMO | 3 | 4 | 4 | 1 | 4 | 16 | 2 | 18 | 4 | 22 | 1. | ||||||||||||
14 |
96 |
Dimitri Berge | FFM | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 14 | 1 | 15 | 3 | 18 | 2. | ||||||||||||
13 |
16 |
Michael Härtel | DMSB | 4 | 3 | A | 3 | 2 | 12 | 4 | 16 | 2 | 18 | 3. | ||||||||||||
1 |
2 |
Jannick de Jong | KNMV | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 13 | 3 | 16 | 1 | 17 | 4. | ||||||||||||
8 |
5 |
Mathieu Tresarrieu | FFM | 4 | 4 | 2 | 3 | 4 | 17 | 3 | 20 | 0 | 20 | 5. | ||||||||||||
4 |
21 |
Jörg Tebbe | DMSB | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 11 | 4 | 15 | 15 | 6. | |||||||||||||
10 |
47 |
Erik Riss | DMSB | 4 | 4 | A | 2 | 3 | 13 | 2 | 15 | 15 | 7. | |||||||||||||
9 |
115 |
Theo Pijper | FFM | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 14 | 1 | 15 | 15 | 8. | |||||||||||||
3 |
444 |
Josef Franc | ACCR | A | 2 | 3 | 2 | D | 7 | 0 | 7 | 7 | 9. | |||||||||||||
12 |
94 |
Dirk Fabriek | KNMV | A | 1 | 2 | 3 | 1 | 7 | 0 | 7 | 7 | 10. | |||||||||||||
11 |
19 |
Andrew Appleton | ACU | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 7 | 11. | ||||||||||||||
15 |
4 |
Richard Hall | ACU | 3 | 0 | D | 1 | 1 | 5 | 5 | 5 | 12. | ||||||||||||||
2 |
27 |
Stephane Tresarrieu | FFM | D | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 5 | 13. | ||||||||||||||
6 |
42 |
Stephan Katt | DMSB | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 14. | ||||||||||||||
7 |
18 |
Glen Phillips | ACU | 1 | 1 | A | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | 15. |
20.06. | Marienbad | Langbahn WM Quali 1 |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | St | Platz |
6 | Jörg Tebbe | DMSB | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 19 | 4 | 23 | 4 | 27 | 1. | ||||||||||||||
10 | Josef Franc | ACCR | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 17 | 4 | 21 | 3 | 24 | 2. | ||||||||||||||
5 | Glen Phillips | ACU | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 17 | 3 | 20 | 2 | 22 | 3. | ||||||||||||||
1 | Matthias Kröger | DMSB | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 14 | A | 14 | 1 | 15 | 4. | ||||||||||||||
11 | Bernd Diener | DMSB | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 13 | 2 | 15 | A | 15 | 5. | ||||||||||||||
7 | Theo di Palma | FFM | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 12 | 2 | 14 | 14 | 6. | |||||||||||||||
15 | Jerome Lespinasse | FFM | 3 | 3 | 3 | A | 1 | 10 | 3 | 13 | 13 | +4 | 7. | ||||||||||||||
3 | Richard Wolff | ACCR | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 12 | 1 | 13 | 13 | +3 | 8. | ||||||||||||||
12 | Andrew Appleton | ACU | 4 | 2 | 3 | 2 | A | 11 | 1 | 12 | 12 | 9. | |||||||||||||||
13 | Alexandre Dubrana | FFM | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 0 | 7 | 7 | 10. | |||||||||||||||
9 | Jesse Mustonen | SML | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 6 | 11. | ||||||||||||||||
14 | Rodney Mc Donald | MA | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 12. | ||||||||||||||||
16 | Michal Dudek | ACCR | 1 | 1 | 1 | A | 1 | 4 | 4 | 4 | 13. | ||||||||||||||||
8 | Roman Cejka | ACCR | 0 | 0 | N | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14. | ||||||||||||||||
17 | Michal Skurla | ACCR | 1 | 1 | 1 | 1 | 15. | ||||||||||||||||||||
2 | Renat Gafurov | MFR | 0 | A | 0 | 0 | N | 0 | 0 | 0 | 16. |
Der Sieger Jörg Tebbe gab nur einen Zähler ab
Foto: Carsten Ebben
04.07. | Tayak | Langbahn WM Quali 2 |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
7 | Mathieu Tresarrieu | FFM | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 20 | 4 | 24 | 1. | |||||||||||||||
1 | Stephane Tresarrieu | FFM | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 19 | 4 | 23 | 2. | |||||||||||||||
8 | Richard Hall | ACU | 3 | A | 2 | 4 | 4 | 13 | 3 | 16 | 3.* | |||||||||||||||
3 | Henry van der Steen | KNMV | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 14 | 2 | 16 | 4.* | |||||||||||||||
15 | Paul Cooper | ACU | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 12 | 3 | 15 | 5. | |||||||||||||||
9 | Stephan Katt | DMSB | 3 | 1 | 3 | 3 | 2 | 12 | 1 | 13 | 6. | |||||||||||||||
4 | Richard Di Biasi | FFM | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 11 | 2 | 13 | 7. | |||||||||||||||
14 | Martin Malek | ACCR | 2 | 3 | 4 | 3 | S | 12 | S | 12 | 8. | |||||||||||||||
12 | Gabriel Dubernard | FFM | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 11 | S | 11 | 9. | |||||||||||||||
5 | Alessandro Milanese | FMI | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 | 10. | |||||||||||||||
2 | Christian Hülshorst | DMB | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 7 | 7 | 11. | ||||||||||||||||
6 | Bernd Dinklage | DMSB | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 12. | ||||||||||||||||
13 | Aarni Heikilää | SML | 0 | 1 | 0 | 1 | S | 2 | 2 | 13. | ||||||||||||||||
11 | Sebastien Tresarrieu | FFM | S | S | N | N | N | 0 | 0 | 14. | ||||||||||||||||
10 | Sjoerd Rozenberg | KNMV | S | N | N | N | N | 0 | 0 | 15. |
Das Finale wurde wegen den Bahnverhältnissen nicht mehr gefahren
* Losentscheid
26.07. | Werlte | Langbahn WM Challenge |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
4 | Kai Huckenbeck | DMSB | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 16 | 4 | 20 | 4 | 24 | 1. | |||||||||||||
2 | Jörg Tebbe | DMSB | 4 | 2 | 3 | 4 | 3 | 16 | 4 | 20 | 3 | 23 | 2. | |||||||||||||
6 | Matthias Kröger | DMSB | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 17 | 3 | 20 | 1 | 21 | 3. | |||||||||||
1 | Mathieu Tresarrieu | FFM | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 17 | 3 | 20 | A | 20 | 4. | |||||||||||||
9 | Stephan Katt | DMSB | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 16 | 2 | 18 | 2 | 20 | 5. | |||||||||||||
13 | Bernd Diener | DMSB | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 13 | 2 | 15 | 15 | 6. | ||||||||||||||
12 | Theo di Palma | FFM | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 13 | A | 13 | 13 | 7. | ||||||||||||||
11 | Richard Hall | ACU | 4 | 1 | 3 | 3 | A | 11 | 1 | 12 | 12 | 8. | ||||||||||||||
3 | Glen Phillips | ACU | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 | 1 | 8 | 8 | 9. | ||||||||||||||
5 | Josef Franc | ACCR | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7 | 7 | 10. | ||||||||||||||
14 | Paul Cooper | ACU | 2 | A | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 11. | |||||||||||||||
10 | Henry van der Steen | KNMV | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 5 | 12. | |||||||||||||||
15 | Stephane Tresarrieu | FFM | 2 | 1 | N | N | N | 3 | 3 | 3 | 13. | |||||||||||||||
7 | Richard Di Biasi | FFM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14. | |||||||||||||||
8 | Jerome Lespinasse | FFM | 0 | 0 | 1 | 0 | A | 1 | 1 | 1 | 15. | |||||||||||||||
16 | Richard Wolff | ACCR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16. | ||||||||||||||||||
17 | Alexandre Dubrana | FFM | 0 | 0 | 0 | 0 | 17. |
16.08. | Eenrum | Langbahn Grand Prix 2 |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
10 |
610 |
Joonas Kylmäkorpi | SVEMO | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 16 | 4 | 20 | 4 | 24 | 1. | ||||||||||||
1 |
47 |
Erik Riss | DMSB | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 15 | 4 | 19 | 3 | 22 | 2. | ||||||||||||
4 |
2 |
Jannick de Jong | KNMV | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 14 | 3 | 17 | 2 | 19 | 3. | ||||||||||||
6 |
444 |
Josef Franc | ACCR | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 16 | 3 | 19 | 1 | 20 | 4. | ||||||||||||
12 |
115 |
Theo Pijper | FFM | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 16 | 2 | 18 | 0 | 18 | 5. | |||||||||||
15 |
4 |
Richard Hall | ACU | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 13 | 2 | 15 | 15 | 6. | |||||||||||||
5 |
96 |
Dimitri Berge | FFM | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 12 | 0 | 12 | 12 | 7. | |||||||||||||
7 |
27 |
Stephane Tresarrieu | FFM | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 11 | 1 | 12 | 12 | 8. | |||||||||||||
2 |
94 |
Dirk Fabriek | KNMV | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 11 | 0 | 11 | 11 | 9. | |||||||||||||
13 |
18 |
Glen Phillips | ACU | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 8 | 1 | 9 | 9 | 10. | |||||||||||||
14 |
19 |
Andrew Appleton | ACU | 3 | 0 | 1 | 0 | A | 4 | 4 | 4 | 11. | ||||||||||||||
11 |
15 |
Henry van der Steen | KNMV | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | 12. | ||||||||||||||
9 |
42 |
Stephan Katt | DMSB | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 13. | ||||||||||||||
8 |
20 |
Kai Huckenbeck | DMSB | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 14. | ||||||||||||||
3 |
21 |
Jörg Tebbe | DMSB | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 15. |
12.09. | Vechta | Langbahn Grand Prix 3 |
#
|
# | Fahrer | Nat | FMN | 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Pkt | S1 | S2 | Pkt | Fin | Pkt | Platz |
6 |
15 |
Michael Härtel | DMSB | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 18 | 18 | 1. | |||||||||||||||
3 |
4 |
Richard Hall | ACU | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 16 | 16 | 2. | |||||||||||||||
13 |
47 |
Erik Riss | DMSB | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 3. | |||||||||||||||
11 |
2 |
Jannick de Jong | KNMV | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 15 | 15 | 4. | |||||||||||||||
15 |
115 |
Theo Pijper | FFM | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 14 | 14 | 5. | |||||||||||||||
7 |
96 |
Dimitri Berge | FFM | 0 | S/1 | 2 | 4 | 4 | 11 | 11 | 6. | |||||||||||||||
2 |
42 |
Stephan Katt | DMSB | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 10 | 10 | 7. | |||||||||||||||
8 |
444 |
Josef Franc | ACCR | 4 | 3 | 2 | S/D | 1 | 10 | 10 | 8. | |||||||||||||||
1 |
20 |
Kai Huckenbeck | DMSB | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 9 | 9 | 9. | |||||||||||||||
14 |
27 |
Stephane Tresarrieu | FFM | A | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | 8 | 10. | |||||||||||||||
12 |
5 | Mathieu Tresarrieu | FFM | 3 | 1 | 2 | 2 | S/D | 8 | 8 | 11. | |||||||||||||||
10 |
19 |
Andrew Appleton | ACU | 1 | 2 | 3 | A | 0 | 6 | 6 | 12. | |||||||||||||||
5 |
18 |
Glen Phillips | ACU | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 13. | |||||||||||||||
9 |
21 |
Jörg Tebbe | DMSB | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14. | |||||||||||||||
4 |
94 |
Dirk Fabriek | KNMV | 0 | S/M | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 15. | |||||||||||||||
16 |
16 |
Bernd Diener | DMSB | 0 | 0 | 0 | 16. |
Abbruch wegen Regen nach der Vorrunde