Neues auf Speedway.org

Powerplus Tools

18.09.2017

Speedway DM in Olching: Das Ergebnis
Speedway Liga Nord Ergebnis in Brokstedt - Egebnis von der Talents Team Trophy
 

17.09.2017

Flutlichtrennen in Vechta Die Ergebnisse
Night of the Fights in Cloppenburg Die Ergebnisse
 

15.09.2017

Langbahn Team WM Komplette Lineup
Night of the Fights in Cloppenburg: Lineup International ist jetzt komplett
Speedway Team Cup in Neuenknick 1. Pressemitteilung
Aktualisierte Renntermine: Race of the Night in Wittstock vom 06.10 auf 14.10. verschoben - Ankündigung
 

12.09.2017

Night of the Fights in Cloppenburg: Pressemitteilung
 

11.09.2017

Sandbahnrennen in Pfarrkirchen: Bericht und Ergebnisse
 

10.09.2017

Speedway Grand Prix Ergebnis in Teterow - Die Zwischenwertung
 

09.09.2017

U21 Speedway WM Finale 2 Ergebnis in Güstrow - Die Zwischenwertung
 

08.09.2017

Speedway Grand Prix Lineup in Teterow
Speedway Team Cup: Lineup in Haustetten
Sandbahnrennen in Pfarrkirchen: 4. Pressemitteilung / Die Fahrerfelder
Night of the Fights in Cloppenburg: 2 GP-Stars starten in Cloppenburg
Int. Flutlichtrennen in Vechta: Kurze Pressemitteilung
Sandbahnrennen in Haunstetten Zeitpläne beide Tage / Aktualisiertes Lineup Gespanne
Speedway Team Cup in Herxheim 1. Pressemitteilung
 

06.09.2017

Int. Flutlichtrennen in Vechta: Alle Fahrerfelder, Zeitplan und Rennfolge
Aktualisierte Renntermine: Karl-Heinz Podeyn Pokal in Ludwigslust abgesagt (16.09.)
 

04.09.2017

Langbahn Team WM in Roden: Die nominierten DMSB Fahrer
Bahnpokal Solo in Schwarme: Das Ergebnis - Die Ergebnisse im Rahmenprogramm
Night of the Fights in Cloppenburg: Fahrerfelder Junioren, Rennfolge Junioren, ausführlicher Zeitplan
 

03.09.2017

Langbahn Grand Prix Ergebnis in Morizes - Die Endwertung
 

02.09.2017

Sandbahnrennen in Pfarrkirchen: 3. Pressemitteilung
Ankündigung: Pokal für Frieden und Freundschaft in Wittstock
 

27.08.2017

Langbahn WM Qualifikation: Ergebnis Challenge in Berghaupten
Speedway Team Cup: Ergebnis in Berghaupten
Speedway DM in Olching: Das Lineup
 

26.08.2017

Speedway Grand Prix Ergebnis in Gorzow - Die Zwischenwertung
FIM Youth World Championship 250cc Ergebnis Longtrack in Pardubice
Grasbahnrennen in Staphorst Das Ergebnis
Speedway DM in Olching 1. Pressemitteilung
 

25.08.2017

Speedway Grand Prix Lineup in Gorzow
Langbahn GP: Das Lineup in Morizes
Speedway Team Cup: Lineup in Berghaupten
Race Days in Berghaupten: Alle Fahrerfelder Samstag und Sonntag
Sandbahnrennen in Pfarrkirchen: 2. Pressemitteiliung
Sandbahnrennen in Haunstetten 1. Pressemitteilung / Lineup Gespanne
 

22.08.2017

Speedway Liga Nord Ergebnis in Moorwinkelsdamm - Egebnis vom ADAC Weser Ems Cup
Grasbahnrennen in Nandlstadt: Die Ergebnisse
Grasbahnrennen in Staphorst
 

20.08.2017

Langbahn GP: Das Ergebnis in Eenrum - Die Zwischenwertung
 

19.08.2017

Langbahn DM in Bad Hersfeld: Das Ergebnis
Speedway GP Challenge: Ergebnis in Togliatti
 

18.08.2017

Speedway Best Pairs Ergebnis in Gniezno
 

17.08.2017

U21 Speedway WM Lineup in Güstrow
FIM Youth World Championship 250cc Lineups Speedway Semi 1 & 2 in Prag / Lineup Longtrack in Pardubice
Langbahn WM Qualifikation: Lineup Challenge in Berghaupten
Speedway Best Pairs Lineup Wiederholungsrennen in Gniezno

FIM Supplementary Regulations: SGP 8-11 / U21 WM Final 2 & 3 / U21 Team WM Finale / Langbahn GP 5

Langbahn Team WM KNMV und ACU geben Teams bekannt
Bahnpokal Solo in Schwarme: Das Lineup
 

15.08.2017

Langbahn DM in Bad Hersfeld: Das Lineup
Grasbahnrennen in Rastede Die Ergebnisse
Speedwayrennen in Parchim: Ergebnisse Vormittags - Ergebnisse Nachmittags
Speedway Liga Nord Bericht und Ergebnis Lauf 1 in Ludwigslust
Aktualisierte Renntermine Pokal für Frieden und Freundschaft in Wittstock auf den 22.09. verlegt
ADAC Weser Ems Cup und SLN in Moowidamm: 1. Pressemitteilung
Sandbahnrennen in Pfarrkirchen: 1. Pressemitteiliung
Int. Flutlichtrennen in Vechta: 1. Pressemitteilung und vorläufige Fahrerfelder
 

12.08.2017

Grasbahn EM Ergebnis Finale in Hertingen
Speedway Grand Prix Ergebnis in Malilla - Die Zwischenwertung
 

11.08.2017

Speedway Grand Prix Lineup in Malilla
Speedway Liga Nord Pressemitteilung
Grasbahnrennen in Nandlstadt: 2. Pressemitteilung
Langbahn GP in Eenrum: 2. Pressemitteilung
Ankünmdigung: Ostseepokal in Wittstock
Golden Helmet in Heusden Zolder: 1. Pressemitteilung (Holländisch), Supplemantary Regulations und Lineups
Night of the Fights in Cloppenburg: Der Zeitplan
Ankündigung: Speedway Bundesliga Finale 1 in Brokstedt
 

10.08.2017

Grasbahnrennen in Rastede Kurzinfos und Fahrerfelder im Heatschema
 

09.08.2017

Aktualisierte Renntermine ADAC Weser Ems Cup in Schwarme (02.09.) abgesagt
 

08.08.2017

Grasbahn EM Aktualsiertes Lineup Finale in Hertingen
Aktualisierte Renntermine Sandbahnrennen in Lübbenau auf den 24.09. verlegt
 

18.07.2017

Bahnpokal Gespanne: Lineup in Melsungen
Grasbahnrennen in Osnabrück: Der Bericht und Galerie
Grasbahnrennen in Alsfeld Angenrod: B-Solo im Lineup / Aktualisiertes Lineup des Gespann Masters
Aktualisierte Renntermine Speedway-Liga Nord in Ludwigslust Wiederholungstermin 13.08.
 

17.07.2017

Speedway EM / SEC Ergebnisnachtrag Finale 2 in Güstrow - Die Zwischenwertung
Jun DM in Ludwiglust: Ergebnisnachtrag
Langbahn GP Lineup in Eenrum - Wildcard und Reservisten
Grasbahnrennen in Osnabrück: Die Ergebnisse - Bericht und Galerie folgen
Anküdnigung: Bundesliga in Wittstock
Grasbahnrennen in Nandlstadt: 1. Pressemitteilung
 

15.07.2017

Speedwayrennen in Wittstock: Bericht und Bildergalerie
Jun DM in Ludwiglust: Das Lineup
Raceweekend in Mulmshorn: 5. Pressemitteilung
Grasbahnrennen in Alsfeld Angenrod: Die Fahrerfelder im Lineup
Grasbahnrennen in Rastede 1. Pressemitteilung
ADAC Weser Ems Cup ( Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm: Auschreibungen und Zeitplan
 

12.07.2017

Grasbahnrennen in Melsungen Die vorläufigen Fahrerfelder
Speedwayrennen in Parchim: 1. Pressemitteilung
 

11.07.2017

FIM Speedway Youth Gold Trophy 85ccm Das Finalergebnis aus Elgane
Speedway Team Cup: Ergebnisnachtrag Lauf 3 in Meißen
Nachtrag Ergebnisse: Gespannklasse in Mühldorf / Jun B in Brokstedt
Seitenwagen DM in Werlte: Das Lineup
Grasbahnrennen in Osnabrück Die vorläufigen Fahrerfelder
Flutlichtrennen in Werlte 2. Pressemitteilung und Aktualisierte Gespannklasse
Grasbahnrennen in Willing: 2. Pressemitteilung und Fahrerfelder im Lineup
Langbahn GP in Eenrum: 1. Pressemitteilung (Englisch)
 

09.07.2017

Langbahn Grand Prix Errgebnis GP 3 in Mühldorf - Die Zwischenwertung
Speedway Bundesliga: Ergebnis Brokstedt vs DMV White Tigers

Speedway World Cup: Ergebnis Finale in Leszno

Gespann EM: Ergebnis Finale in Tayak (noch nicht offiziell bestätigt)
 

08.07.2017

Speedway World Cup: Lineup Finale in Leszno

Gespann EM: Aktualisiertes Lineup Finale in Tayak (Reservisten)
Ankündigung: Deutscher Bahnpokal Solo in Schwarme - Nennungen für B-Gespanne und Junior C
 

07.07.2017

Speedway World Cup: Ergebnis Race Off in Leszno

FIM Supplementary Regulations: Langbahn GP Eenrum / Langbahn WM Challenge Berghaupten / 250cc YGT Prag

FIME Supplementary Regulations: U21 Finale Daugavpils

Speedway EM / SEC Lineup Finale 2 in Güstrow
Speedway U21 EM: Lineup Finale in Daugavpils
Speedway Bundesliga: Aktualisiertes Lineup Brokstedt vs DMV White Tigers
Grasbahnrennen in Alsfeld Angenrod: 1. Pressemitteilung
Raceweekend in Mulmshorn: Neuer Termin
 

06.07.2017

Speedway Bundesliga: Lineup Brokstedt vs DMV White Tigers
 

05.07.2017

Langbahn GP in Mühldorf: 6. Pressemitteilung - Aktualisiertes Lineup der Gespanne
STC in Dohren: Zeitpläne STC und 85ccm
 

04.07.2017

Speedway World Cup: Ergebnis Event 2 in Vastervik
Langbahn Grand Prix Aktualisiertes Lineup in Mühldorf
Grasbahnrennen in Osnabrück Die vorläufigen Fahrerfelder
Flutlichtrennen in Werlte Aktualisierte Fahrerfeld B-Solo
STC in Dohren: Ausschreibungen STC und 85ccm
 

02.07.2017

Speedway World Cup: Ergebnis Event 1 in Kings Lynn
Speedway Paar Cup: Ergebnis in Herxheim - Bericht zum Rennen
Langbahn GP in Mühldorf: 5. Pressemitteilung
 

30.06.2017

Speedway EM / SEC Ergebnis Finale 1 in Torun
Race Weekend in Mulmshorn witterungsbedingt abgesagt
Aktualisierte Renntermine Gespann EM Finale in Tayak verschoben auf 08.07. / Speedway-Liga Nord in Ludwigslust abgesagt
European 125cc Youth Track Racing Cup: Ergebnis in Torun
Speedway World Cup: Lineups Event 1 & 2 in Kings Lynn und Vastervik

FIM Supplementary Regulations: 250cc Youth WC Pardubice

Langbahn GP in Mühldorf: 4. Pressemitteilung - Zeitplan
STC Cup in Meißen Ablaufplan zum Downlaod als PDF
Speedway Bundesliga in Brokstedt Fahrerfeld Jun B im Rahmenprogramm
Flutlichtrennen in Werlte Aktualisierte Fahrerfelder Rahmenprogramm & Akkreditionsantrag für Medienvertreter
Grasbahnrennen in Willing: 1. Pressemitteilung
 

28.06.2017

Speedway Paar Cup in Herxheim 2. Pressemitteilung
Raceweekend in Mulmshorn: 3. Presseinformation
Langbahn GP in Mühldorf: 3. Pressemitteilung - Fahrerfeld Int. Gespanne
Speedway Bundesliga in Brokstedt Zeitplan
Ankündigung Grasbahnrennen in Rastede
 

27.06.2017

Ankündigung Int. Speedwayrennen in Wittstock
Pressemitteilung MSC Cloppenburg startet wieder beim Speedway Paar Cup
 
 

26.06.2017

Dutch Open Speedway in Heusden Zolder: Die Ergebnisse
Speedway Team Cup: Lineup Lauf 3 in Meißen
Speedway Liga Nord 1. Pressemitteilung
Raceweekend in Mulmshorn: Kurzausschreibungen beider Tage
Ankündigung: Speedway Team Cup in Meissen & Fahrerfeld Junior A
Langbahn GP in Mühldorf: 2. Pressemitteilung
 

25.06.2017

Speedway World Cup: Ergebnis Quali in Riga
Speedway U21 EM: Ergebnis Semi in Macon
Raceweekend in Mulmshorn: 2. Presseinformation
 

24.06.2017

Speedway Grand Prix Ergebnis SGP 5 in Horsens - Zwischenwertung
Langbahn WM Quali in Marienbad: Das Ergebnis
Speedway Paar Cup: Das Lineup in Herxheim

FIM Supplementary Regulations: SGP 7 Malilla

FIME Supplementary Regulations: EM Finale 3 / U21 Team Semis 1 & 2 /85ccm European Cup /U19 Speedway Cup

Speedway WM: Lineup Challenge in Togliatti
European 125cc Youth Track Racing Cup: Lineup in Torun
Speedway Bundesliga in Brokstedt 1. Pressemitteilung
Grasbahnrennen in Osnabrück 1. Pressemitteilung
 

23.06.2017

Speedway Grand Prix Wildcard und Reservisten zum SGP 6 in Cardiff - Lineup in Horsens
Langbahn WM Quali in Marienbad - Das Lineup
Speedway U21 EM: Lineup Semi 2 in Macon
Speedway World Cup: Aktualsiertes Lineup Quali in Riga
Langbahn GP in Mühldorf: 1. Pressemitteilung - Das Lineup
 

21.06.2017

Speedway Paar Cup in Herxheim 1. Pressemitteilung
 

20.06.2017

Gespann EM: Lineup Finale in Tayak
 

17.06.2017

Bericht aus Olching
Ergebnisnachtrag vom Sandbahnrennen in Altrip
 

16.06.2017

Grasbahnrennen in Melsungen 2. Pressemitteilung
Grasbahn EM Lineup Finale in Hertingen

FIME Supplementary Regulations: Grasbahn EM Finale Hertingen

Ankündigung: STC & ADAC Weser Ems Cup in Dohren
Pressemitteilung MF Niederelbe müssen Rennen in Hechthausen absagen
Aktualisierte Renntermine MSC Jugend Lübbenau verlegt Sandbahnrennen vom 08.10. auf den 03.09.
 

15.06.2017

Speedway WM: Ergebnis Semi in Olching
 

14.06.2017

250ccm European Cup Lineups Semi 1 & 2 in Plzen
Speedway Bundesliga: Lineup Nachholtermin DMV White Tigers vs AC Landshut
 

10.06.2017

Speedway Grand Prix Ergebnis SGP 4 in Prag - Zwischenwertung
Speedway U21 EM Ergebnis Semi in Nagyhalasz
Speedway Bundesliga: Ergebnis Stralsund vs Wittstock
 

09.06.2017

Speedway Grand Prix Wildcard und Reservisten zum SGP 5 in Horsens - Lineup SGP 4 in Prag
Speedway WM: Lineups Semis in Olching und Terenzano
Speedway EM: Bekanntgabe der Dauerwildcards
Speedway U21 EM Nationeneinteilung Semi 1 in Nagyhalasz
Speedway Bundesliga: Lineup Stralsund vs Wittstock
Sandbahnrennen in Altrip: Zeitplan und Fahrerfelder
Flutlichtrennen in Werlte Fahrerfelder Rahmenprogramm zur Gespann DM
 

06.06.2017

Sandbahnrennen in Altrip: 1. Pressemitteilung
NBM-Junioren / LM MV in Teterow: Ausschreibung und Clubsportnennung
Flutlichtrennen in Werlte 1. Pressemitteilung, Zeitplan und Eintrittspreise
 

05.06.2017

Speedway WM: Quali 4 in Abensberg
Ergebnis vom Pfingstpokal in Güstrow
 

04.06.2017

Gespann EM: Ergebnis Semi in Wimborne
 

03.06.2017

Grasbahn EM Solo: Ergebnis Semi 2 in St. Macaire
Speedway U21 Team WM: Ergebnis Semis in Pocking und Esbjerg
Gespann EM: Aktualisiertes Lineup Semi in Wimborne
Ergebnis von der Junior Challenge in Güstrow
 

02.06.2017

Speedway U21 Team WM: Lineup Semi 1 in Pocking / Nationeneinteilung Semi 2 in Esbjerg
Speedway WM: Lineup Quali in Abensberg
Speedway World Cup: Lineup Quali in Riga
Grasbahn EM Solo: Lineup Semi 2 in St. Macaire
Gespann EM: Lineup Semi in Wimborne

FIM Supplementary Regulations: U21 WM Final 1

FIME Supplementary Regulations: SEC Final 2 in Güstrow / Paar EM Semi 2 in Zarnovica

Bergringrennen / Auerhahn-Pokal in Teterow 2. Pressemitteilung
Speedway WM Semi in Olching: 1. Pressemitteilung
Ankündigungen: Dutch Open in Heusden Zolder / Grasbahnrennen in Osnabrück
 

29.05.2017

Bericht und Bildergalerie aus Wittstock
Bericht und Ergebnisse vom Grasbahnrennen in Bielefeld - Bildergalerie
Bergringrennen / Auerhahn-Pokal in Teterow 1. Pressemitteilung
Ankündigung: Teamvergleich in Nandlstadt
 

27.05.2017

Speedway Grand Prix: Ergebnis Daugavpils - Die Zwischenwertung
Langbahn GP Lineup La Reole - Wildcard und Reservisten
Speedway Paar EM Ergebnis Semi 1 in Leberic
Bericht und Galerie vom Grasbahnrennen in Lüdinghausen
Speedway Bundesliga: Ergebnis Wittstock vs Landshut - Ergebnisse Junior A - Bericht und Galerie folgen
Speedway Grand Prix Lineup GP 3 in Daugavpils
 

25.05.2017

Langbahn GP Ergebnisse aus Herxheim - Ergebnisse Rahmenprogramm
Speedway Best Pairs Ergebnis aus Landshut
Ergebnisse vom Grasbahnrennen in Lüdinghausen - Bericht und Galerie folgen am Samstag
 

24.05.2017

Speedway Paar EM Lineup Semi 1 in Leberic
Grasbahnrennen in Bielefeld 3. Pressemitteilung und Fahrerfelder der I-Gespanne, B-Lizenz und Jun C Paar-Wettkampf
 

23.05.2017

Speedway Grand Prix Wildcard und Reservisten zum SGP 4 in Prag
Speedway Best Pairs Lineup in Landshut
Speedway Paar EM Nationeneinteilung Semi 1 in Leberic
Speedway U21 EM Nationeneinteilung Semi 1 in Avesta
Grasbahnrennen in Lüdinghausen 3. Pressemitteilung
Dutch Open in Stadskanaal Die Fahrerfelder
 

22.05.2017

Langbahn GP Aktualisiertes Lineup - Tebbe ersetzt den verletzten Mustonen
Langbahn GP 1 in Herxheim: 5. Pressemitteilung
Grasbahnrennen in Lüdinghausen 2. Pressemitteilung
 

21.05.2017

U21 Speedway WM: Ergebnis Quali 2 in Terenzano
Speedway Bundesliga: Lineup Wittstock vs Landshut
 

20.05.2017

Speedway EM Challenge: Ergebnis aus Gorican - Die qualifizierte EM Teilnehmer
U21 Speedway WM: Ergebnis Quali 1 in Eskilstuna
 

19.05.2017

U21 Speedway WM: Ergebnis Quali 1 in Pardubice

FIM Supplementary Regulations: SWC Event 1, Event 2, Race off, Final / Langbahn GP 1, 2, 3 / Langbahn WM Quali / 85ccm YGT Speedway

U21 Speedway WM: Lineups Qualis Pardubice, Terenzano, Eskilstuna
Langbahn Grand Prix: Lineup Herxheim

FIME Supplementary Regulations: SEC Final 1 / U21 Speedway Semi 2 & 3 / Gespann EM Finale / 125ccm European Cup

Speedway EM Challenge: Lineup Gorican
Grasbahnrennen in Bielefeld: Fahrerfeld Gespanne und wichtige Info für die Camper
Raceweekend in Mulmshorn: 1. Presseinformation
 

17.05.2017

Talents Team Trophy in Mulmshorn: Presseinfo und Zeitplan
Grasbahnrennen in Lüdinghausen : Die Fahrerfelder
Grasbahnrennen in Bielefeld 2. Pressemitteilung und Fahrerfelder der I-Lizenz Gruppe A und B
Auerhahnpokal in Teterow Das vorläufige Fahrerfeld
 

15.05.2017

Speedway Team Cup: Ergebnisnachtrag Olching - Der Bericht zum Rennen
Grasbahnrennen in Stadskanaal 1. Pressemitteilung
Aktualisierte Renntermine: Int. Speedwayrennen in Wittstock vom 01.07. auf den 14.07. verlegt
 

13.05.2017

Speedway Grand Prix: Ergebnis Warschau - Die Zwischenwertung
 

12.05.2017

Speedway Grand Prix Wildcard und Reservisten zum SGP 2 in Warschau und SGP 3 in Daugavpils - Das Lineup von Warschau
Speedway Team Cup: Lineup Olching
Ankündiagung: Grasbahnrennen in Stadskanaal
 

09.05.2017

ADAC Weser Ems Cup in Wagenfeld Zeitplan und Fahrerinfo
Grasbahnrennen in Bielefeld 1. Pressemitteilung
Aktualisierte Dauerstartnummern B-SWG (NBM) / B-Solo (SBM)
 

07.05.2017

Master of Speedway: Bericht und Ergebnis - Bildergalerie
Speedway WM: Ergebnisse Quali Esbjerg, Zarnovica und Lonigo
Speedway EM Semifinals Ergebnis Lamothe Landerron
Speedway Team Cup: Ergebnis Diedenbergen
 

06.05.2017

Speedway WM: Lineup Quali Lonigo
 

05.05.2017

FIM Supplementary Regulations: SGP Horsens und Cardiff

Speedway WM: Lineups Quali Esbjerg und Zarnovica
Speedway Bundesliga: Lineup White Tigers vs Landshut
Speedway Team Cup: Lineup Diedenbergen vs Olching vs Haunstetten vs Neuenknick
Master of Speedway in Moorwinkelsdamm: Aktualisiertes Lineup - Andersen für Dilger
Langbahn GP 1 in Herxheim: 4. Pressemitteilung
Ankündigung: Bergringrennen und Auerhahnpokal in Teterow
 

03.05.2017

Speedway Best Pairs Das Lineup aus Gniezno
DMU benennt Teilnehmer zur Speedway U21 WM & EM
Ankündigung: Grasbahnrennen in Bielefeld
Bundesliga Brokstedt vs White Tigers: Die Kurzausschreibung
 

02.05.2017

Bundesliga in Brokstedt: Der Bericht und die Bildergalerie
Speedway EM Semifinals Ergebnisse der Semis 1 - 3
Speedway Bundesliga: Ergebnis Brokstedt vs Stralsund - Ergebnis Junior C
Speedwayrennen in Parchim: Der Bericht und die Ergebnisse
Länderkampf in Neustadt Donau: Der Bericht und das Ergebnis
Sandbahnrennen in Lübbenau: Das Ergebnis
Master of Speedway in Moorwinkelsdamm: Line Ups Mastersfeld und B-Gruppe