Speedway Team Cup / 2. Bundesliga 2016

Datum Helmfarbe Rot Helmfarbe Blau Helmfarbe Weiß Helmfarbe Gelb
10.04. Berghaupten Wittstock I Herxheim Olching
16.04. Wittstock I Brokstedt Güstrow Herxheim
18.06. Wittstock II Güstrow Olching Berghaupten
02.07. Diedenbergen Olching Wittstock I Brokstedt
24.07. Olching Herxheim Wittstock II Diedenbergen
28.08. Brokstedt Wittstock II Diedenbergen Güstrow
09.09. Güstrow Diedenbergen Berghaupten Wittstock I
09.10. Herxheim Berghaupten Brokstedt Wittstock II
 
Platz Team  
R
LP
MP
1.
Herxheim Drifters
4
162
11
2.
MSC Olching
4
155
11
3.
Diedenbergen Rockets
4
119
7
4.
Black Forest Eagles
4
124
6
5.
Wittstock Wölfe I
3
104
5
6.
Wittstock Wölfe II
3
61
4
7.
Güstrow Torros
4
85
3
8.
MC Meißen
1
22
1
9.
Brokstedt Young Vikings
4
66
0
10.
Antenne MV
1
11
0

Die Mannschaftskader


09.10. Herxheim STC Lauf 8

Mit Dank an Heiko Bernitt

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Herxheim Drifters
1
Erik Riss
3
3
3
S/D
9
3
12

41

1.
2
Mark Riss
2
3
3
2
10
3
13
3
Lukas Fienhage
3
1
3
3
10
3
13
4
Celina Liebmann
2
0
1
0
3
3
17
 
21
Black Forest Eagles
5
Max Dilger
2
2
2
3
9
2
11

34

2.
6
Daniel Spiller
3
2
2
S/D
7
2
9
7
Ethan Spiller
2
2
0
0
4
1
5
8
Ben Ernst
3
3
0
3
9
9
18
 
22
 
Brokstedt Young Vikings
9
Matten Kröger
1
3
1
3
8
1
9

16

4.
10
Sascha Stumpe
S/D
0
0
0
0
0
0
11
Buddy Prijs
1
0
0
2
3
0
3
12
Niels Oliver Wessel
0
1
2
1
4
4
19
 
23
 
MC Meißen
13
Ronny Weis
0
1
2
1
4
1
5

22

3.
14
Dennis Helfer
1
0
1
1
3
2
5
15
Richard Geyer
0
1
1
2
4
0
4
16
Leon Maier
1
2
3
2
8
8
20
 
24
 

 


09.09. Güstrow STC Lauf 7

Start: 20.00 Uhr
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Güstrow Torros
 
1
Rene Deddens
2
2
1
1
6
A
6

22

3.
2
Hannes Gast
3
1
1
S/D
5
2
7
3
Niels Oliver Wessel
1
S
N
N
1
1
4
Lukas Baumann
2
2
1
2
7
7
17
Leon Arnheim
A
0
0
1
1
21
Diedenbergen Rockets
 
5
Mathias Bartz
1
2
3
3
9
3
12

43

1.
6
Danny Maaßen
1
0
2
2
5
3
8
7
Dominik Möser
3
2
2
3
10
2
12
8
Leon Maier
3
3
2
3
11
11
18
 
22
 
Black Forest Eagles
 
9
Max Dilger
3
3
3
3
12
3
15

37

2.
10
Valentin Grobauer
2
3
2
S/D
7
N
7
11
Daniel Spiller
S/D
N
N
N
0
0
12
Ben Ernst
1
1
3
1
6
6
19
Ethan Spiller
3
3
2
8
1
9
23
 
Antenne MV  
13
Michael Möller
0
1
0
2
3
1
4

11

4.
14
Sergej Malyshew
0
1
1
1
3
S
3
15
Buddy Prijs
2
0
0
0
2
2
4
16
Maximilian Firniß
A
N
N
N
0
0
20
 
24
 


28.08. Brokstedt STC Lauf 6

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Brokstedt Young Vikings
 
1
Matten Kröger
3
2
1
2
8
2
10

26

4.
2
Sergej Malyshew
0
0
2
1
3
2
5
3
Buddy Prijs
3
2
1
1
7
0
7
4
Niels Oliver Wessel
1
2
1
A
4
4
17
 
21
 
MSC Wölfe Wittstock II
 
5
Matze Schultz
2
3
3
3
11
3
14

31

1.
6
Mirko Wolter
1
2
1
3
0
6
1
7
7
Maximilian Pott
1
1
D
2
4
3
7
8
Marvin Wiegert
2
0
0
1
3
3
18
 
22
 
Diedenbergen Rockets
 
9
Mathias Bartz
0
D
3
1
4
3
7

28

2.
10
Michell Hofmann
1
3
2
2
8
0
8
11
Marius Hillebrand
N
0
0
N
0
1
1
12
Leon Maier
3
3
3
3
12
12
19
Mike Jacopetti
0
0
0
0
23
 
Güstrow Torrow  
13
Tobias Busch
1
3
N
N
4
N
4

27

3.
14
Danny Maaßen
3
D
2
3
8
1
9
15
Hannes Gast
2
2
0
3
7
2
9
16
Lukas Baumann
0
1
2
2
5
5
20
 
24
 

 


24.07. Olching STC Lauf 5

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
MSC Olching
 
1
Kai Huckenbeck
2
3
2
N
7
2
9
35
2.
2
Rene Deddens
2
3
3
3
2
13
2
15
3
Sandro Wassermann
1
2
2
3
8
2
10
4
Tim Wunderer
0
0
1
0
1
1
17
Philipp Schmuttermayr
21
Jonas Wilke
Herxheim Drifters
5
Tobias Kroner
3
3
3
3
12
3
15
50
1.
6
Mark Riss
3
2
2
2
3
2
10
10
3
3
13
13
7
Lukas Fienhage
2
2
2
2
8
3
11
8
Celina Liebmann
3
3
3
2
11
11
18
22
Wölfe Wittstock II
9
Steven Mauer
0
0
0
0
0
0
6
4.
10
Mirko Wolter
0
0
0
D
0
0
11
Darrel de Vries
0
1
1
1
3
3
12
Marvin Wiegert
1
1
N
1
3
3
19
23
Diedenbergen Rockets
13
Danny Maaßen
1
0
1
1
3
1
4
23
3.
14
Michell Hofmann
1
1
0
0
2
1
3
15
Daniel Spiller
3
1
1
1
6
1
7
16
Leon Maier
2
2
2
3
9
9
20
Mike Jacopetti
24


18.06. Wittstock STC Lauf 4

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Wölfe Wittstock II
 
1
Christian Hefenbrock
0
1
1
S/D
2
2
4
24
3.
2
Mirko Wolter
1
1
1
0
3
0
3
3
Steven Mauer
3
1
2
2
8
2
10
4
Marvin Wiegert
2
2
1
2
7
7
17
 
21
Güstrow Torros
5
Tobias Busch
2
3
2
2
9
1
10
12
4.
6
Hannes Gast
0
0
A
1
1
1
2
7
Jan Lukas Dittner
0
0
0
0
0
0
0
8
Timo Wachs
0
0
0
0
0
0
18
 
22
 
MSC Olching
9
Martin Smolinski
3
2
3
3
11
3
14
44
1.
10
Kai Huckenbeck
3
3
3
3
12
3
15
11
Sandro Wassermann
1
2
1
3
7
3
10
12
Jonas Wilke
1
1
2
1
5
5
19
 
23
 
Black Forest Eagles
13
Max Dilger
1
3
2
1
7
2
9
34
2.
14
Valentin Grobauer
2
0
N
1
3
1
4
15
Ethan Spiller
N
N
0
3
N
0
0
16
Fabien Neid
3
3
3
3
12
12
20
Daniel Spiller
2
2
N
3
2
9
0
9
24
 


02.07. Diedenbergen STC Lauf 3

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Diedenbergen Rockets
 
1
Mathias Bartz
2
2
3
2
9
0
9
25
3.
2
Danny Maaßen
1
3
0
0
4
1
5
3
Michell Hofmann
1
S
2
3
6
1
7
4
Leon Maier
3
1
0
S
4
4
17
Mike Jacopetti
21
MSC Olching
 
5
Rene Deddens
3
3
2
3
11
3
14
42
1.
6
Kai Huckenbeck
3
3
3
3
3
12
3
15
7
Sandro Wassermann
3
2
2
2
9
2
11
8
Tim Wunderer
0
0
1
1
2
2
18
 
22
 
Wölfe Wittstock I
 
9
Matthias Schultz
1
2
3
A
6
2
8
34
2.
10
Darrel de Vries
2
1
1
2
6
2
8
11
Steven Mauer
2
0
1
1
4
3
7
12
Mads Hansen
2
3
3
3
11
11
19
23
Brokstedt Young Vikings  
13
Matten Kröger
A
1
1
1
3
1
4
13
4.
14
Henk Koonstra
0
1
0
0
1
0
1
15
Buddy Prijs
0
0
0
1
1
0
1
16
Niels Oliver Wessel
1
2
2
2
7
7
20
 
24
 


16.04. Wittstock STC Lauf 2

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Wölfe Wittstock I
 
1
Matthias Schultz
A
2
2
2
6
3
9
39
2.
2
Michael Härtel
3
2
2
2
9
1
10
3
Steven Mauer
2
3
1
3
9
S/2
11
4
Mads Hansen
0
3
3
3
9
9
17
21
Brokstedt Young Vikings
 
5
Matten Kröger
1
0
1
1
3
S/1
4
11
4.
6
Kai Dorenkamp
0
0
0
0
0
A
0
7
Buddy Prijs
1
0
0
0
1
0
1
8
Niels Oliver Wessel
2
2
1
1
6
6
18
 
22
 
Güstrow Torros
 
9
Tobias Busch
3
1
3
3
10
D
10
24
3.
10
Hannes Gast
1
1
0
0
2
1
3
11
Jan-Lukas Dittner
A
1
2
2
5
2
7
12
Lukas Baumann
3
1
0
0
4
4
19
 
23
 
Herxheim Drifters  
13
Tobias Kroner
2
3
1
3
9
3
12
40
1.
14
Mark Riss
2
2
3
1
8
2
10
15
Lukas Fienhage
3
3
3
1
10
3
13
16
Celina Liebmann
1
0
2
2
5
5
20
 
24
 


10.04. Berghaupten STC Lauf 1

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
C
B
A
Pkt
Pkt
Platz
Black Forest Eagles
 
1
Max Dilger
1
2
1
1
5
2
7
19
4.
2
Ethan Spiller
0
0
S/D
0
0
0
0
3
Daniel Spiller
3
3
2
3
11
0
11
4
Ben Ernst
1
0
0
0
1
1
17
David Pfeffer
21
 
Wölfe Wittstock I
 
5
Mathias Schultz
3
1
0
1
1
5
0
5
30
3.
6
Michael Härtel
3
1
1
3
8
1
9
7
Darrel de Vries
2
2
1
0
5
1
6
8
Mads Hansen
3
2
3
2
10
10
18
 
22
 
Herxheim Drifters
 
9
Mark Riss
2
0
2
2
6
1
7
31
2.
10
Erik Riss
2
1
3
2
8
2
10
11
Lukas Fienhage
1
0
0
2
3
3
6
12
Celina Liebmann
S/D
3
2
3
8
8
19
 
23
 
MSC Olching  
13
Kai Huckenbeck
0
3
3
3
9
3
12
34
1.
14
Rene Deddens
1
2
3
1
7
3
10
15
Sandro Wassermann
D
3
2
D
5
2
7
16
Tim Wunderer
2
1
1
1
5
5
20
Philipp Schmuttermayr
24