Speedway Team Cup / 2. Bundesliga 2015


Datum Helmfarbe Rot Helmfarbe Blau Helmfarbe Weiß Helmfarbe Gelb
12.04. Berghaupten Herxheim Diedenbergen Brokstedt
19.06. Wittstock Brokstedt Berghaupten Güstrow
19.07. Olching Neuenknick Wittstock Herxheim
25.07. Diedenbergen Olching Güstrow Wittstock
30.08. Brokstedt Diedenbergen Olching Neuenknick
05.09. Güstrow Berghaupten Neuenknick Diedenbergen
27.09. Herxheim Güstrow Brokstedt Olching
11.10. Neuenknick Wittstock Herxheim Berghaupten

Die Mannschaftskader

Tabelle

Platz Team  
R
LP
MP
1.
Black Forest Eagles
4
176
12
2.
Wittstock Wölfe
4
138
10
3.
Herxheim Drifters
4
123
6
4.
MSC Olching
4
105
5
5.
Güstrow Torros
4
98
5
6.
Diedenbergen Rockets
4
93
5
7.
Brokstedt Young Vikings
4
95
4
8.
Neuenknick Hexen
4
78
1


11.10. Neuenknick Speedway Team Cup Lauf 8

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
SC Neuenknick Hexen
 
1
Jörg Tebbe
1
0
0
0
1
3
4

16

4.

2
Onno Rykena
0
N
0
N
0
0
3
Michell Hofmann
3
1
1
1
6
0
6
4
Fabien Neid
1
1
1
1
4
4
17
Tom Lamek
S/2
0
2
0
2
21
 
MSC Wölfe Wittstock
 
5
Matze Schultz
A
A
1
2
3
1
4

28

2.

6
Michael Härtel
3
2
S/3
2
10
2
12
7
Steven Mauer
0
1
1
A
2
0
2
8
Darrel de Vries
2
2
3
3
10
10
18
Maximilian Pott
22
 
Herxheim Drifters
 
9
Tobias Kroner
2
2
2
3
9
1
10

24

3.

10
Mark Riss
1
S/D
3
1
5
2
7
11
Lukas Fienhage
1
1
0
2
4
1
5
12
Jonas Wilke
0
0
2
0
2
2
19
Erik Riss
23
 
Black Forest Eagles
 
13
Max Dilger
3
3
3
3
12
3
15

46

1.

14
Kai Huckenbeck
2
3
2
3
10
3
13
15
Daniel Spiller
2
3
2
1
8
2
10
16
Ethan Spiller
3
3
A
2
8
8
20
 
24
 


12.04. Berghaupten Speedway Team Cup Lauf 1

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Pkt
Platz
Black Forest Eagles
 
1
Max Dilger
2
1
2
2
7
3
10
46

1.

2
Kai Huckenbeck
2
3
2
3
10
3
13
3
Daniel Spiller
3
2
3
2
10
2
12
4
Ethan Spiller
3
2
3
3
11
11
17
David Pfeffer
21
Kelvin Bordihn
Herxheim Drifters
5
Tobias Kroner
3
3
1
1
8
3
11
33

2.

6
Mark Riss
3
3
1
3
10
1
11
7
Lukas Fienhage
2
0
1
1
4
2
6
8
Jonas Wilke
1
1
1
2
5
5
18
22
Diedenbergen Rockets
9
Marcel Dachs
1
N
0
N
1
1
18

3.

10
Danny Maaßen
1
2
3
2
8
0
8
11
Michell Hofmann
1
D
2
3
6
1
7
12
Leon Maier
D
N
N
N
0
0
19
Onno Rykena
0
1
1
1
2
23
Brokstedt Young Vikings
13
Matthias Kröger
A
2
3
0
5
2
7
17

4.

14
Kai Dorenkamp
0
1
0
0
1
0
1
15
Fabian Wachs
0
1
0
0
1
0
1
16
Niels Oliver Wessel
2
3
2
1
8
8
20
24


19.06. Wittstock Speedway Team Cup Lauf 2

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
MSC Wölfe Wittstock
 
1
Christian Hefenbrock
3
3
2
3
11
3
14

35

2.

2
Michael Härtel
3
3
3
3
12
3
15
3
Steven Mauer
1
1
2
0
4
2
6
4
Celina Liebmann
S/N
N
N
N
0
0
17
Maximilan Pott
21
 
Brokstedt Young Vikings
5
Marcel Limberger
A
A
1
A
1
0
1

18

4.

6
Fabian Wachs
0
0
0
0
0
0
0
7
Dominik Möser
3
1
2
3
9
1
10
8
Niels Oliver Wessel
2
A
3
2
7
7
18
 
22
 
Black Forest Eagles
9
Max Dilger
2
2
1
2
7
3
10

41

1.

10
Kai Huckenbeck
2
2
3
2
9
2
11
11
Daniel Spiller
2
1
3
1
7
2
9
12
Ethan Spiller
3
3
2
3
11
11
19
 
23
 
Güstrow Torros
13
Roberto Haupt
1
2
0
1
4
1
5

19

3.

14
Hannes Gast
1
3
1
2
7
0
7
15
Jan Lukas Dittner
0
0
0
1
1
1
2
16
Fabien Neid
S/1
2
1
1
5
5
20
 
24
 


19.07. Olching Speedway Team Cup Lauf 3

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Pkt
Platz
MSC Olching
 
1
Rene Deddens
2
2
3
2
9
2+3
11
31

2.

2
Valentin Grobauer
1
2
3
2
8
1
9
3
Sandro Wassermann
2
1
1
D
4
N
4
4
Celina Liebmann
2
2
A
3
7
7
17
 
21
SC Neuenknick Hexen
5
Mathias Bartz
0
0
2
0
2
2
4
16

4.

6
Daniel Spiller
A
1
2
1
4
0
4
7
Michell Hoffmann
1
0
0
2
3
0
3
8
Fabien Neid
1
1
2
1
5
5
18
22
MSC Wölfe Wittstock
9
Mathias Schultz
1
2
1
3
7
3
10
34

1.

10
Michael Härtel
3
3
A
3
9
3
12
11
Steven Mauer
0
0
0
N
0
1
1
12
Darrel de Vries
3
3
3
2
11
11
19
 
23
MSV Herxheim Drifters
13
Mark Riss
3
3
2
1
9
2+A
11
31

3.

14
Erik Riss
2
3
3
3
11
1
12
15
Lukas Fienhage
3
1
D
0
4
3
7
16
Jonas Wilke
0
0
1
0
1
1
20
24
 


25.07. Diedenbergen Speedway Team Cup Lauf 4

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
Diedenbergen Rckets
 
1
Marcel Dachs
S/D
N
0
N
0
0

28

2.

2
Michell Hofmann
2
3
1
1
7
1
8
3
Daniel Spiller
3
1
2
2
8
0
8
4
Mike Jacopetti
1
2
1
2
6
6
17
Lukas Fienhage
2
1
3
3
6
21
 
MSC Olching
 
5
Rene Deddens
2
3
3
3
11
2
13

23

3.

6
Valentin Grobauer
1
0
1
3
5
2
7
7
Phillip Schmuttermayr
1
1
0
1
3
0
3
8
Celina Liebmann
0
S/D
N
N
0
0
18
 
22
 
Güstrow Torros
 
9
Roberto Haupt
1
0
2
2
5
1
6

20

4.

10
Hannes Gast
0
0
1
0
1
2
3
11
Jan Lukas Dittner
0
1
0
A
1
0
1
12
Kenneth Jürgensen
2
3
2
3
10
10
19
 
23
 
MSC Wölfe Wittstock  
13
Christian Hefenbrock
3
3
3
2
11
3
14

41

1.

14
Michael Härtel
3
2
3
3
11
3
14
15
Steven Mauer
2
2
2
0
6
1
7
16
Darrel de Vries
3
S/D
3
A
6
6
20
 
24
 


30.08. Brokstedt Speedway Team Cup Lauf 5

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
Brokstedt Young Vikings
 
1
Matthias Kröger
3
3
3
1
10
3
13

34

1.

2
Kai Dorenkamp
1
D
1
0
2
2
4
3
Fabian Wachs
1
1
0
3
5
0
5
4
Niels Oliver Wessel
3
3
3
3
12
12
17
 
21
 
Diedenbergen Rockets
5
Danny Maaßen
D
2
0
1
3
3
6

20

4.

6
Michell Hofmann
2
1
2
0
5
0
5
7
Maximilian Pott
2
1
0
S
3
1
4
8
Mike Jacopetti
1
A
2
2
5
5
18
 
22
 
MSC Olching
9
Rene Deddens
D
3
3
3
9
3
12

32

2.

10
Valentin Grobauer
3
3
2
3
11
1
12
11
Sandro Wassermann
0
2
1
2
5
1
6
12
Celina Liebmann
0
2
0
0
2
2
19
 
23
 
Neuenknick Hexen
13
Mathias Bartz
2
D
2
2
6
2
8

25

3.

14
Tom Lamek
0
0
3
S
3
0
3
15
Lukas Fienhage
3
2
1
2
8
2
10
16
Fabien Neid
2
A
1
1
4
4
20
 
24
 


05.09. Güstrow Speedway Team Cup Lauf 6

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
Güstrow Torros
 
1
Roberto Haupt
2
0
2
2
6
1
7

23

3.

2
Hannes Gast
2
2
D
1
5
1
6
3
Jan-Lukas Dittner
0
0
0
0
0
1
1
4
Kenneth Jürgensen
3
2
2
2
9
9
17
 
21
 
Black Forest Eagles
 
5
Max Dilger
1
1
3
3
8
N
8

43

1.

6
Kai Huckenbeck
3
3
3
3
12
3
15
7
Daniel Spiller
1
1
1
3
6
3
9
8
Ethan Spiller
2
3
3
3
11
11
18
 
22
 
SC Neuenknick Hexen
 
9
Mathias Bartz
3
2
2
1
8
2
10

21

4.

10
Sascha Stumpe
0
0
0
S
0
2
2
11
Steven Mauer
3
1
1
1
6
3
9
12
Fabien Neid
0
0
0
0
0
0
19
 
23
 
Diedenbergen Rockets  
13
Valentin Grobauer
0
2
3
2
7
2
9

27

2.

14
Michell Hofmann
1
3
2
2
8
0
8
15
Dominik Möser
2
3
1
N
6
N
6
16
Mike Jacopetti
1
1
1
1
4
4
20
Maximilian Pott
0
0
0
0
24
 


27.09. Herxheim Speedway Team Cup Lauf 6

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pkt
17
18
19
Pkt
Ges
Platz
Herxheim Drifters
 
1
Tobias Kroner
3
3
1
2
9
3
12

33

2.

2
Mark Riss
3
2
3
3
11
2
13
3
Lukas Fienhage
3
0
3
0
6
2
8
4
Jonas Wilke
0
0
0
0
0
0
17
 
21
 
Güstrow Torros
 
5
Michael Härtel
2
3
3
2
10
3
13

36

1.

6
Hannes Gast
2
1
1
1
5
3
8
7
Jan Lukas Dittner
1
1
1
3
6
0
6
8
Kenneth Jürgensen
3
2
2
2
9
9
18
 
22
 
Brokstedt Young Vikings
 
9
Matten Kröger
1
2
0
3
6
0
6

26

3.

10
Marcel Limberger
1
3
0
0
4
2
6
11
Fabian Wachs
0
0
2
1
3
0
3
12
Niels Oliver Wessel
2
3
3
3
11
11
19
 
23
 
MSC Olching  
13
Rene Deddens
0
2
2
1
5
1
6

19

4.

14
Michell Hofmann
0
1
0
2
3
1
4
15
Sandro Wassermann
2
0
2
0
4
1
5
16
Celina Liebmann
1
1
1
1
4
4
20
 
24