ADAC Weser-Ems Bahnsport
Nachwuchs Cup 2013

Austragungsbedingungen

Datum Ort Event  
16.03. Werlte Lauf 1 Tageswertung des Veranstalters
06.04. Cloppenburg Lauf 2 Tageswertung des Veranstalters
13.04. Mulmshorn Lauf 3 Tageswertung des Veranstalters
20.04. Bad Zwischenahn Lauf 4 Tageswertung des Veranstalters
11.05. Schwarme Lauf 5 Tageswertung des Veranstalters
21.09. Wagenfeld Lauf 6 Tageswertung des Veranstalters

Offizielle Ergebnisse zur Cup-Wertung erfolgen durch den ADAC

Junior A
Junior B
Junior C
B-Lizenz


21.09. Wagenfeld Lauf 6

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
Pkt Platz
2
Calvin Richter * Minden
4
4
4
3
15
1.
4
Tom Finger Bad Zwischenahn
4
2
3
4
13
2.
8
Marlon Hegener G-Hütte
3
3
3
2
11
3.
20
Fabian Stutzke Wagenfeld
2
1
2
2
7
4.
19
Nick Colin Haltermann Weyhe
1
1
1
1
4
5.

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Pkt Fin Pkt Platz
38 Finn Loheider GM-Hütte
3
3
3
9
4
13
1.
17 Christian Wagemans * NL
2
3
3
8
3
11
2.
36 Kevin Lück Wetschen
3
3
2
8
2
10
3.
57 Philipp Busch Zetel
3
2
1
6
1
7
4.
58 Pascal Dammeyer Hemsloh
2
2
2
6
6
5.
37 Fabien Neid Schwarme
S
2
3
5
5
6.
14 Margriet Diever * NL
1
1
2
4
4
7.
50 Nathanael Abbas Börger
2
1
D
3
3
8.
44 Timo Wachs Werlte
1
1
1
3
3
9.

B-Lizenz 500ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
Pkt Platz
6
Sascha Stumpe Wagenfeld
4
4
4
4
16
1.
9
Max Körber (Junior C - 250ccm) Blender
2
2
4
2
10
2.
4
Marco Gerdes Breddorf
3
3
3
S
9
3.
23
Timo Bürkle Syke
1
1
3
3
8
4.
16
Dirk Meyer GM-Hütte
1
2
2
1
6
5.

* Außer der Wertung


16.03. Werlte Lauf 1

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
8
Marlon Hegener GM-Hütte
5
4
5
14
4
18
1.
2
Calvin Richter Minden
4
5
3
12
3
15
2.
4
Tom Finger Bad Zwischenahn
2
3
4
9
5
14
3.
6
Melf Ketelsen Jübek
3
4
4
11
2
13
4.
19
Nick Haltermann Weyhe
4
2
2
8
1
9
5.
10
Fabian Heinemann Elsfleth
1
3
3
7
7
6.
12
Ann-Kathrin Gerdes Zetel
3
1
2
6
6
7.
13
Uwe Fissler Walchum
2
2
1
5
5
8.
20
Fabian Stutzke Wagenfeld
1
1
1
3
3
9.
21
Nynke Sijbesma * NL
5
5
5
15
15
 

* Ausser der Wertung

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Pkt Fin Pkt Platz
58
Mika Meijer NL
3
3
3
9
4
13
1.
32
Niels Oliver Wessel Schwarme
3
3
3
9
2
11
2.
38
Finn Loheider GM-Hütte
1
3
3
7
3
10
3.
37
Fabien Neid Schwarme
2
2
2
6
1
7
4.
59
Phillip Busch Zetel
2
1
2
5
5
5.
50
Nathanael Abbas Börger
3
1
A
4
4
6.
57
Jeffrey Sijbesma NL
D
2
2
4
7
7.
44
Timo Wachs Werlte
2
1
1
4
4
8.
56
Tim Zielonka Meerbeck
A
2
1
3
3
9.

Junior C 250ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
Pkt Fin Pkt Platz
10
Jeremias Bents Oelde-Stromberg
4
4
4
12
3
15
1.
1
Fabian Wachs Werlte
3
2
3
8
4
12
2.
9
Maximilian Körber Blender
A
3
2
5
1
6
3.
8
Christoph Schlichting Barrien
D
1
1
2
2
4
4.

B-Lizenz 500ccm
Name Wohnort
1
2
3
Pkt Fin Pkt Platz
LB
Kai Dorenkamp Lembruch
4
4
4
12
4
16
1.
LB
Andre Majewsky Werlte
3
1
3
7
3
10
2.
SP
Tom Lamek Hechthausen
2
3
2
7
2
9
3.
SP
Marco Gerdes Breddorf
1
2
1
4
S
4
4.


06.04. Cloppenburg Lauf 2

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
2
Calvin Richter Minden
3
5
5
13
5
18
1.
4
Tom Finger Bad Zwischenahn
5
5
5
15
3
18
2.
6
Melf Ketelsen Jübek
4
4
4
12
4
16
3.
10
Fabian Heinemann Elsfleth
5
3
4
12
2
14
4.
12
Ann-Kathrin Gerdes Zetel
4
3
3
10
1
11
5.
8
Marlon Hegener GM-Hütte
2
4
3
9
9
6.
19
Nick Haltermann Weyhe
3
2
2
7
7
7.
13
Uwe Fissler Walchum
2
2
1
5
5
8.
20
Fabian Stutzke Wagenfeld
1
1
2
4
4
9.

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Pkt Fin Pkt Platz
32
Niels Oliver Wessel Schwarme
5
4
5
14
5
19
1.
3
Dave Meijerink NL
4
5
4
13
4
17
2.
37
Fabien Neid Schwarme
4
4
5
13
3
16
3.
2
Jarno de Vries NL
5
5
5
15
A
15
4.
36 Kevin Lück Wetschen
4
3
4
11
2
13
5.
84
Mika Meijer NL
5
5
N
10
10
6.
57
Phillip Busch Zetel
2
4
4
10
10
7.
58 Pascal Dammeyer Hemsloh
3
3
3
9
9
8.
48 Nick Schlimm Hemmoor
3
2
3
8
8
9.
44
Timo Wachs Werlte
2
3
3
8
8
9.
56
Tim Zielonka Meerbeck
3
2
2
7
7
11.
50
Nathanael Abbas Börger
2
A
2
4
4
12.
38
Finn Loheider GM-Hütte
S
N
N
0
0
13.

Junior C 250ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
7
Lukas Fienhage Lohne
3
3
2
8
4
12
1.
1
Fabian Wachs Werlte
3
1
3
7
3
10
2.
31
Romano Hummel NL
2
2
3
7
2
9
3.
10
Jeremias Bents Oelde-Stromberg
1
3
2
6
1
7
4.
9
Maximilian Körber Blender
2
2
1
5
5
5.

B-Lizenz 500ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
21
Mark Beishuizen NL
4
3
4
11
4
15
1.
10
Andre Majewsky Werlte
4
4
S
8
3
11
2.
20
Kevin Glorie NL
2
3
4
9
2
11
3.
1
Tom Lamek Hechthausen
3
2
3
8
8
4.
7
Kai Dorenkamp Lembruch
3
4
S
7
7
5.
4
Marco Gerdes Breddorf
2
2
3
7
7
6.
19
Till Schlimm Hemmoor
1
1
2
4
3
7.


13.04. Mulmshorn Lauf 3

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
2
Calvin Richter Minden
3
3
3
9
5
14
1.
4
Tom Finger Bad Zwischenahn
3
3
3
9
3
12
2.
8
Marlon Hegener GM-Hütte
2
D
2
4
4
8
3.
10
Fabian Heinemann Elsfleth
2
2
1
5
2
7
5.
19
Nick Haltermann Weyhe
1
2
2
5
1
6
5.
12
Ann-Kathrin Gerdes Zetel
A
N
N
0
0
6.

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
32
Niels Oliver Wessel Schwarme
5
5
5
15
5
20
1.
37
Fabien Neid Schwarme
5
5
5
15
4
19
2.
36 Kevin Lück Wetschen
4
4
4
12
3
15
3.
58 Pascal Dammeyer Hemsloh
3
4
4
11
2
13
4.
57
Phillip Busch Zetel
4
3
3
10
1
11
5.
48 Nick Schlimm Hemmoor
3
N
3
6
6
6.
44
Timo Wachs Werlte
2
3
1
6
6
7.
56
Tim Zielonka Meerbeck
2
1
2
5
5
8.
50
Nathanael Abbas Börger
D
2
2
4
4
9.

Junior C 250ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
Pkt Platz
7
Lukas Fienhage Lohne
4
4
4
4
16
1.
1
Fabian Wachs Werlte
3
4
3
3
13
2.
11
Buddy Brijs NL
3
3
2
2
10
3.
9
Maximilian Körber Blender
2
2
2
1
7
4.
10
Jeremias Bents Oelde-Stromberg
1
1
1
1
4
5.

B-Lizenz 500ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
21
Mark Beishuizen NL
3
3
3
9
4
13
1.
10
Andre Majewsky Werlte
2
3
3
8
3
11
2.
4
Marco Gerdes Breddorf
3
2
2
7
2
9
3.
19
Till Schlimm Hemmoor
2
1
2
5
1
6
4.
1
Tom Lamek Hechthausen
S
2
S
2
2
5.
14
Dirk Oellrich Hemmoor
1
A
1
2
2
6.


20.04. Bad Zwischenahn Lauf 4

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
Pkt Platz
4
Tom Finger Bad Zwischenahn
3
4
4
4
15
1.
8
Marlon Hegener GM-Hütte
4
4
3
3
14
2.
19
Nick Haltermann Weyhe
2
3
3
2
10
3.
  Jannis Krutein Jever
2
2
2
A
6
4.
12
Uwe Fissler Walchum
1
1
1
N
3
5.

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
Pkt Platz
84 Mika Meijer NL
4
4
4
4
16
1.
58 Pascal Dammeyer Hemsloh
3
3
3
3
12
2.
48 Nick Schlimm Hemmoor
2
2
2
2
8
3.
57
Phillip Busch Zetel
A
A
N
N
0
4.

B-Lizenz 500ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
5
6
Pkt Fin Pkt Platz
13 Kai Dorenkamp Lembruch
4
4
4
12
4
16
1.
21
Mark Beishuizen NL
3
4
4
11
3
14
2.
10
Andre Majewsky Werlte
3
3
3
9
2
11
3.
1
Tom Lamek Hechthausen
4
3
3
10
S/D
10
4.
21 Kevin Teager Haar
2
2
2
6
6
5.
19
Till Schlimm Hemmoor
2
2
1
5
5
6.
4
Marco Gerdes Breddorf
D
1
2
3
3
7.
14
Dirk Oellrich Hemmoor
N
1
1
2
2
8.


11.05. Schwarme Lauf 5

Junior A 50ccm
#
Name Wohnort 1 2 3 Pkt Fin Pkt Platz
4
TomFinger Bad Zwischenahn
3
3
3
9
3
12
1.
8
Marlon Hegener GM-Hütte
2
2
2
6
2
8
2.
19
Nick Haltermann Weyhe
1
1
1
3
1
4
3.

Junior B 125ccm
#
Name Wohnort 1 2 3 4 5 6 Pkt Fin Pkt Platz
32
Niels Oliver Wessel Schwarme
5
5
5
15
5
20
1.
38
Finn Loheider GM-Hütte
4
4
4
12
4
16
2.
36
Kevin Lück Wetschen
3
4
5
12
3
15
3.
37
Fabien Neid Schwarme
5
3
4
12
d
12
4.
5
Jackie Rooks Noordwolde, NL
4
5
d
9
2
11
5.
58
Pascal Dammeyer Hemsloh
1
3
3
7
7
6.
50
Nathanael Abbas Börger
2
2
3
7
7
7.
85
William Kruit Eenrum, NL
3
d
2
5
5
8.
57
Philipp Busch Zetel
1
2
2
5
5
9.
44
Timo Wachs Werlte
2
1
1
4
4
10.

Junior C 250ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
Pkt Platz
1
Fabian Wachs Werlte
3
3
4
3
13
1.
7
Lukas Fienhage Lohne
4
4
D
4
12
2.
9
Maximilian Körber Blender
2
2
3
2
9
3.
8
Cjristophe Schlichting Syke
A
A
N
N
0
4.

B-Lizenz 500ccm
#
Name Wohnort
1
2
3
4
Pkt Platz
4
Marco Gerdes Breddorf
2
2
A
2
6
1.
44
Dirk Striethorst Dohren
1
N
N
N
1
2.