Eisspeedway GP 2016 / Races

Datum Ort
Nat
Event
09.01. Ylitornio
Eisspeedway WM Quali 1
15.01. Östersund
Eisspeedway WM Quali 2
16.01. Strömsund
Eisspeedway WM Challenge
06./07.02. Krasnogorsk
Eisspeedway Grand Prix 1 + 2
20./21.02.

Almaty

Eisspeedway Grand Prix 3 + 4
05./06.03. Berlin
Eisspeedway Grand Prix 5 + 6
12./13.03. Assen
Eisspeedway Grand Prix 7 + 8
19./20.03. Inzell
Eisspeedway Grand Prix 9 + 10

Die Endwertung


19./20.03. Inzell
Eisspeedway Grand Prix 9 +10

GP 10 - 20.03.
#
# Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
8
106
Dmitry Koltakov
MFR
2 3 3 0 3 2 13 2 3 18 1.
10
444
Igor Kononov

MFR

1 3 3 2 3 12 2 2 16 2.
16
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

3 3 3 3 3 15 3 1 19 3.
6
333
Daniil Ivanov

MFR

3 2 3 3 3 14 3 0 17 4.
13
100
Franz Zorn

ÖAMTC

3 2 2 3 1 11 1 12 5.
2
305

Egor Myshkovets

MFR

2 1 33 2 2 2 9 1 10 6.
15
10
Niklas Svensson

SVEMO

1 1 1 2 3 8 0 8 7.
4
111
Daniel Henderson

SVEMO

2 3 1 0 1 7 0 7 8.
5
22
Günther Bauer
DMSB
3 2 0 1 1 7 7 9.
7
69
Jan Klatovsky
ACCR
1 0 2 2 2 7 7 10.
11
9
Stefan Svensson

SVEMO

2 0 2 1 2 7 7 11.
9
88
Max Niedermaier
DMSB
0 2 1 1 0 4 4 12.
3
20
Antonin Klatovsky
ACCR
0 1 1 1 0 3 3 13.
14
99 Stefan Pletschacher
DMSB
1 0 0 0 1 2 2 14.
1
8
Ove Ledström

SVEMO

S/D 1 0 0 0 1 1 15.
12
16
Luca Bauer
DMSB
0 0 0 0 0 0 0 16.

GP 9 - 19.03.
#
# Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
10
444
Igor Kononov

MFR

    3     3           3     3   3       15 3 3 21 1.
8
106
Dmitry Koltakov
MFR
  3           2 2   3     3     2       13 2 2 2 17 2.
6
333
Daniil Ivanov

MFR

  2       2     2             3     3   12 2 1 15 3.
16
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

      3       3 3           2     3     14 3 T 17 4.
2
305

Egor Myshkovets

MFR

3         1       3       2       2     11 1 12 5.
13
100
Franz Zorn

ÖAMTC

      S/2 3             2   1         2   10 1 11 6.
15
10
Niklas Svensson

SVEMO

      S/1     3     2           1 1       8 0 8 7.
5
22
Günther Bauer
DMSB
  1     2         1         1         3 8 0 8 8.
11
9
Stefan Svensson

SVEMO

    2       2   1         0           2 7 7 9
9
88
Max Niedermaier
DMSB
    1   1           2         2   0     6 6 10.
7
69
Jan Klatovsky
ACCR
  0         1         0 3         1     5 5 11.
14
99 Stefan Pletschacher
DMSB
      0   0         1   1             1 3 3 12.
4
111
Daniel Henderson

SVEMO

1             1       1       0       S 3 3 13.
12
16
Luca Bauer
DMSB
    0         0   0     2           0   2 2 14.
1
8
Ove Ledström

SVEMO

2       A       0       S/D       0       2 2 15.
3
20
Antonin Klatovsky
ACCR
0           0       M       0       1   1 1 16.
17
17
Markus Jell
DMSB
                    0                   0 0 17.

12./13.03. Assen
Eisspeedway Grand Prix 7 + 8

GP 8 - 13.03.
#
#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
9
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

2 3 3 3 3 14 2 3 19 1.
5
106
Dmitry Koltakov
MFR
3 3 3 3 3 15 3 2 20 2.
3
333
Daniil Ivanov

MFR

3 2 3 3 2 13 3 1 17 3.
11
305

Egor Myshkovets

MFR

1 2 2 3 2 10 2 0 12 4.
14
100
Franz Zorn

ÖAMTC

3 1 3 2 3 12 1 13 5.
15
444
Igor Kononov

MFR

3 3 2 2 1 11 1 12 6.
13
8
Ove Ledström

SVEMO

1 1 2 2 2 8 0 8 7.
7
22
Günther Bauer
DMSB
0 3 1 0 3 7 0 7 8.
12
9
Stefan Svensson

SVEMO

2 1 2 1 1 7 7 9.
1
10
Niklas Svensson

SVEMO

2 2 1 1 S/D 6 6 10.
8
88
Max Niedermaier
DMSB
2 0 0 2 0 4 4 11.
6
111
Daniel Henderson

SVEMO

1 2 1 0 0 4 4 12.
10
69
Jan Klatovsky
ACCR
0 0 1 1 2 4 4 13.
16
99 Stefan Pletschacher
DMSB
1 1 0 0 1 3 3 14.
4
16
Rene Stellingwerf

KNMV

0 0 0 1 S/D 1 1 15.
2
79
Antti Aakko
SML
0 0 0 N N 0 0 16.
17
17
Simon Reitsma

KNMV

0 0 0 17.
18
18
Luca Bauer
DMSB
0 0 0 18.

GP 7 - 12.03.
#
#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
9
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

    3   3           3         3   3     15 3   3 21 1.
5
106
Dmitry Koltakov
MFR
  3     2         3         2         3 13   3 2 18 2.
3
333
Daniil Ivanov

MFR

3           3       2       3       3   14   2 1 17 3.
15
444
Igor Kononov

MFR

      S/D     2     2           2 3       9 2   D 11 4.
14
100
Franz Zorn

ÖAMTC

      3   3         1   3             2 12 1     13 5.
11
305

Egor Myshkovets

MFR

    2       1   3         3           1 10   1   11 6.
13
8
Ove Ledström

SVEMO

      2 1             3   2         2   10 0     10 7.
16
99 Stefan Pletschacher
DMSB
      1       3 1           1     2     8   0   8 8.
7
22
Günther Bauer
DMSB
  2         0         2 2         1     7       7 9.
6
111
Daniel Henderson

SVEMO

  1       2     2             1     A   6       6 10.
1
10
Niklas Svensson

SVEMO

2       0       S/D       0       2       4       4 11.
8
88
Max Niedermaier
DMSB
  0           2     0     1     0       3       3 12.
10
69
Jan Klatovsky
ACCR
    S     1           1     0   1       3       3 13.
12
9
Stefan Svensson

SVEMO

    1         S/D   1     1           A   3       3 14.
2
79
Antti Aakko
SML
1         0       0       0       0     1       1 15.
4
16
Rene Stellingwerf

KNMV

0             S/1       0       0       0 1       1 16.

05./06.03. Berlin
Eisspeedway Grand Prix 5 + 6

GP 6 - 06.03.
#
#
Name
Nat
FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
8
444
Igor Kononov

MFR

3 2 3 3 2 13 2 3 18 1.
15
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

2 3 2 3 3 13 3 2 18 2.
12
333
Daniil Ivanov

MFR

3 3 3 0 3 12 3 1 16 3.
3
305

Egor Myshkovets

MFR

2 3 3 1 2 11 2 0 13 4.
13
106
Dmitry Koltakov
MFR
3 2 3 3 3 14 S/D 14 5.
7
100
Franz Zorn

ÖAMTC

3 3 1 2 3 12 1 13 6.
1
9
Stefan Svensson

SVEMO

2 1 1 2 2 8 1 9 7.
11
8
Ove Ledström

SVEMO

1 1 0 2 2 6 0 6 8.
16
10
Niklas Svensson

SVEMO

1 2 2 S/D 1 6 6 9.
10
99 Stefan Pletschacher
DMSB
0 0 1 3 1 5 5 10.
5
22
Günther Bauer
DMSB
2 0 2 D 0 4 4 11.
14
69
Jan Klatovsky
ACCR
0 1 0 S/2 1 4 4 12.
2
16
Johann Weber
DMSB
1 1 D 1 1 4 4 13.
4
88
Max Niedermaier
DMSB
0 2 1 0 0 3 3 14.
9
79
Antti Aakko
SML
0 0 2 1 0 3 3 15.
6
111
Daniel Henderson

SVEMO

1 0 0 0 N 1 1 16.
17
17 Luca Bauer
DMSB
                                  0     0 0 17.

GP 5 - 05.03.
#
#
Name
Nat
FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
15
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

      3     3     2           3 3       14 3 3 20 1..
13
106
Dmitry Koltakov
MFR
      2 3             3   3         2   13 2 2 17 2.
8
444
Igor Kononov

MFR

  3           2     3     2     2       12 2 1 15 3.
12
333
Daniil Ivanov

MFR

    3         3   3     3           3   15 3 S 18 4.
7
100
Franz Zorn

ÖAMTC

  2         2         2 2         3     11 1 12 5.
3
305

Egor Myshkovets

MFR

3           1       2       3       1   10 1 11 6.
16
10
Niklas Svensson

SVEMO

      S       1 3           2     2     8 0 8 7.
14
69
Jan Klatovsky
ACCR
      1   3         0   0             S/2 6 0 6 8.
5
22
Günther Bauer
DMSB
  0     1         1         1         S/3 6 6 9.
1
9
Stefan Svensson

SVEMO

2       2       0       1       1       6 6 10.
9
79
Antti Aakko
SML
    0   0           1         2   1     4 4 11.
11
8
Ove Ledström

SVEMO

    2       0   1         1           S/D 4 4 12.
6
111
Daniel Henderson

SVEMO

  1       S/D     2             S/D     N   3 3 13.
10
99 Stefan Pletschacher
DMSB
    1     1           1     0   0       3 3 14.
4
88

Max Niedermaier

DMSB
1             0       0       1       1 3 3 15.
2
16
Johann Weber
DMSB
0         2       0       N       0     2 2 16.
17
17 Luca Bauer
DMSB
                          0             0 0 17.
18
18 Markus Jell
DMSB
                                    0   0 0 18.

20./21.02. Almaty
Eisspeedway GP 3+4

GP 4 - 21.02.
#
# Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
12
333
Daniil Ivanov

MFR

  3         3         3 3         3     15 3   3 21 1.
9
106
Dmitry Koltakov
MFR
      3 2             S/1   3         3   12   2 2 16 2.
4
444
Igor Kononov

MFR

  2     3         3         3   3       14   3 S/1 18 3.
7
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

      2   3         3   2       2       12 2   D 14 4.
2
100
Franz Zorn

ÖAMTC

    3     2           2     2         3 12   1   13 5.
16
305

Egor Myshkovets

MFR

  1       1     3             3     0,5   8,5 1     9,5 6.
8
9
Stefan Svensson

SVEMO

3           1       1       1       2   8 0     8 7.
10
92

Manfred Seifter

ÖAMTC

2             3       S/D       2 0       7   0   7 8.
13
22
Günther Bauer
DMSB
    2         1   2     1           0,5   6,5       6,5 9.
15
111
Daniel Henderson

SVEMO

  0           2     S/D     2           2 6       6 10.
1
10
Niklas Svensson

SVEMO

    T       2   2         1     1       6       6 11.
14
8
Ove Ledström

SVEMO

    D   1           2         S/D   2     5       5 12.
6
88
Max Niedermaier
DMSB
1         0       1       0       1     3       3 13.
3
69
Jan Klatovsky
ACCR
0       0       1       0             1 2       2 14.
5
17 Vladimir Cheblokov 

KAMF

      0     0     0           1       0 1       1 15.
11
79
Antti Aakko
SML
      1       0 0           0    
M
    1       1 16.
18
18 Pavel Nekrasov 

KAMF

    1                                   1       1 17.

GP 3 - 20.02.
#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
4
444
Igor Kononov

MFR

3             3       3       2       3 14 2 3 19 1.
12
333
Daniil Ivanov

MFR

    3         2   3     3           3   14 3 2 19 2.
7
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

  3         3         2 2         2     12 3 1 16 3.
9
106
Dmitry Koltakov
MFR
    2   3           3         3   3     14 2 0 16 4.
2
100
Franz Zorn

ÖAMTC

2         2       2       3       1     10 1 11 5.
8
9
Stefan Svensson

SVEMO

  2           1     2     2     3       10 1 11 6.
16
305

Egor Myshkovets

MFR

      2       S/D 3           3     0     8 S/D 8 7.
10
92

Manfred Seifter

ÖAMTC

    1     3           1     2   1       8 0 8 8.
14
8
Ove Ledström

SVEMO

      3   1         1   1             2 8 8 9.
1
10
Niklas Svensson

SVEMO

1       2       2       S       0       5 5 10.
13
22
Günther Bauer
DMSB
      1 1             0   1         2   5 5 11.
15
111
Daniel Henderson

SVEMO

      0     1     1           1 2       5 5 12.
11
79
Antti Aakko
SML
    0       2   1         0           1  4  4 13.
6
88
Max Niedermaier
DMSB
  1       0     0             0     1   2 2 14.
3
69
Jan Klatovsky
ACCR
0           0       0       1       A   1 1 15.
17
17 Vladimir Cheblokov 

KAMF

  0                         0           0 0 16.
18
18 Pavel Nekrasov 

KAMF

                  0                   0 0 0 17.
5
16
Denis Slepukhin 

KAMF

  M     S/D         N         N         N 0 0 18.

06./07.02. Krasnogorsk
Eisspeedway GP 1+2

GP 2 - 07.02.
#
#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
15
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

 

2

 

 

 

 

 

2

 

 

3

 

 

1

 

 

 

 

 

3

11

2

 

3

16

1.

4
106
Dmitry Koltakov
MFR
 

3

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

3

 

3

 

 

 

14

3

 

2

19

2.

10
16
Nikolaj Krasnikov

MFR

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

3

 

 

 

2

0

 

 

 

11

 

3

1

15

3.

9
444
Igor Kononov

MFR

 

 

 

3

3

 

 

 

 

 

 

2

 

3

 

 

 

 

3

 

14

 

2

0

16

4.

1
305

Egor Myshkovets

MFR

 

 

3

 

 

 

3

 

3

 

 

 

 

2

 

 

1

 

 

 

12

 

1

 

13

5.

7
333
Daniil Ivanov

MFR

 

 

 

2

 

3

 

 

 

 

2

 

3

 

 

 

2

 

 

 

12

1

 

 

13

6.

16
100
Franz Zorn

ÖAMTC

 

1

 

 

 

0

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

2

 

8

0

 

 

8

7.

2
8
Ove Ledström

SVEMO

 

 

2

 

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

 

2

8

 

0

 

8

8.

14
9
Stefan Svensson

SVEMO

 

 

A

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

 

3

 

 

6

 

 

 

6

9.

6
92

Manfred Seifter

ÖAMTC

2

 

 

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

0

 

 

 

S

 

 

6

 

 

 

6

10.

11
111
Daniel Henderson

SVEMO

 

 

 

1

 

 

 

0

1

 

 

 

 

 

0

 

 

2

 

 

4

 

 

 

4

11.

13
69
Jan Klatovsky
ACCR
 

 

1

 

 

 

 

1

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

0

 

4

 

 

 

4

12.

5
22
Günther Bauer
DMSB
 

 

 

0

 

 

2

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

1

3

 

 

 

3

13.

3
79
Antti Aakko
SML
1

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

0

3

 

 

 

3

14.

12
99
Stefan Pletschacher
DMSB
 

0

 

 

 

 

1

 

 

 

 

0

0

 

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

2

15.

8
10
Niklas Svensson

SVEMO

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

1

 

 

 

1

 

2

 

 

 

2

16.

GP 1 - 06.02.
#
#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt S1 S2 Fin Pkt Platz
10
16
Nikolaj Krasnikov

MFR

2 3 3 3 2 13   2 3 18 1.
4
106
Dmitry Koltakov
MFR
2 3 2 3 3 13   3 2 18 2.
15
919
Dmitry Khomitsevich

MFR

3 3 3 2 1   12 2   S 14 3.
1
305

Egor Myshkovets

MFR

3 3 3 3 3 15 3   S/D 18 4.
7
333
Daniil Ivanov

MFR

3 2 1 2 3 11   1   12 5.
9
444
Igor Kononov

MFR

3 2 3 1 2 11 1     12 6.
2
8
Ove Ledström

SVEMO

1 2 2 3 0 8 0     8 7.
16
100
Franz Zorn

ÖAMTC

2 2 1 2 1 8   0   8 8.
6
92

Manfred Seifter

ÖAMTC

1 1 2 0 3 7       7 9.
5
22
Günther Bauer
DMSB
2 1 1 1 1 6       6 10.
8
10
Niklas Svensson

SVEMO

0 1 2 1 0 4       4 11.
14
9
Stefan Svensson

SVEMO

0 A 1 1 2 4       4 12.
13
69
Jan Klatovsky
ACCR
1 0 0 2 0 3       3 13.
12
99
Stefan Pletschacher
DMSB
0 0 0 0 2 2       2 14.
11
111
Daniel Henderson

SVEMO

1 1 0 S/D 0 2       2 15.
17
17
Sergey Makarov

MFR

1 1       1 16.
3
79
Antti Aakko
SML
0 0 0 0 N 0       0 17.

09.01. Ylitornio
Eisspeedway WM Quali 1

With Thanks to Stefan Pletschacher & Anna Larsson

#

  Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz

1

Egor Myshkovets

MFR

3

3

3

2

3

14

+3

1.

15

Franz Zorn

ÖAMTC

3

3

3

3

2

14

+2

2.

3

Günther Bauer

DMSB

2

2

3

3

3

13

 

3.

14

Sergey Karachintsev

MFR

2

3

2

3

2

12

 

4.

8

Manfred Seifter

ÖAMTC

2

3

S/D

3

1

9

 

5.

6

Jan Klatovsky

ACCR

3

2

2

D

2

9

 

6.

9

Stefan Pletschacher

DMSB

3

1

1

2

2

9

 

7.

13

Daniel Henderson

SVEMO

1

2

3

2

A

8

+A

8.

4

Jimmy Olsen

SVEMO

0

2

2

1

3

8

+3

9.

16

Charly Ebner Jun

ÖAMTC

S/D

1

1

2

3

7

 

10.

2

Antti Aakko

SML

1

1

2

1

1

6

 

11.

12

Mikko Jetsonen

SML

2

0

1

0

1

4

 

12.

18

Jussi Nyurёnen

SML

1

1

1

3

 

13.

11

Beat Dobler

FMS

1

0

A

0

0

1

 

14.

17

Janne Vilponen

SML

1

0

0

1

 

15.

7

Claude Gadeyne

FMB

0

1

N

N

0

1

 

16.

5

Martin Glaner

FMS

1

A

A

N

N

1

 

17.

10

Michel Bolt

KNMV

A

0

S/D

N

N

0

 

18.


15.01. Östersund
Eisspeedway WM Quali 2

With Thanks to Annika Halvarsson by Facebook

 

  Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz

13

Daniil Ivanov

MFR

3

3

3

3

3

15

 

1.

6

Dmitry Khmoitsevich

MFR

3

3

3

3

2

14

 

2.

4

Igor Kononov

MFR

3

3

2

2

3

13

 

3.

8

Ove Ledström

SVEMO

2

A

3

2

3

10

 

4.

2

Antonin Klatovsky

ACCR

1

2

3

1

3

10

 

5.

11

Max Niedermaier

DMSB

3

3

1

0

2

9

  6.

10

Niklas Svensson

SVEMO

2

1

1

3

2

9

 

7.

1

Harald Simon

ÖAMTC

2

2

2

2

1

9

 

8.

3

Per Anders Lindström

SVEMO

0

2

2

2

1

7

+A

9.

7

Timo Kankkunen

SML

1

1

0

3

2

7

+N

10.

16

Hans Weber

DMSB

2

2

0

1

1

6

  11.

5

Markus Jell

DMSB

0

1

2

0

1

4

 

12.

9

Martin Haaralitunen

SVEMO

1

0

1

1

0

3

 

13.

12

Tomi Norola

SML

0

1

1

1

0

3

 

14.

14

Jo Saetre

NMF

1

0

0

0

0

1

 

15.

15

Andrej Divis

ACCR

0

0

0

0

0

0

 

16.

Auf ein Stechen um die Plätze 6-8 wurde wegen der schlechten Bahnverhältnisse verzichtet.


16.01. Strömsund
Eisspeedway WM Challenge

#

  Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
4
 

Dmitry Khomitsevich

MFR

3             3       3       3       3 15   1.
10
 

Daniil Ivanov

MFR

    3     3           2     3   2       13 +3 2.
8
 

Igor Kononov

MFR

  3           2     2     3     3       13 +2 3.
5
 

Egor Myshkovets

MFR

  2     3         3         2         2 12   4.
11
  Sergey Karachintsev

MFR

    2       3   3         2           1 11 * 5.
14
 

Manfred Seifter

ÖAMTC

      2   2         3   3             0 10   6.
9
  Franz Zorn

ÖAMTC

    1   2           1         2   3     9   7.
13
 

Ove Ledström

SVEMO

      3 1             0   D         3   7   8.
7
  Stefan Svensson

SVEMO

  D         2         1 2         2     7   9.
6
 

Niklas Svensson

SVEMO

  A       1     2             1     2 2 6   10.
3
  Daniel Henderson

SVEMO

2           1       0       1       1   5   11.
2
 

Antonin Klatovsky

ACCR

1         0       2       1       1     5   12.
1
 

Jan Klatovsky

ACCR

0       0       1       1       1       3   13.
16
 

Stefan Pletschacher

DMSB

      1       1 0           0     A     2   14.

18

Per Anders Lindström

SVEMO

                  1                 S/N   1   15.
15
 

Max Niedermaier

DMSB

      0     0     0           0 0       0   16.
12
 

Günther Bauer

DMSB

    0         S/N   N     N           N   0   17.

17

Harald Simon

ÖAMTC

              D         S               0   18.

* Aufgrund der Nationenregelung nicht für den GP qualifiziert