Official Downloads by FIM & FIM Europe 2021

DMSB-Meisterschaften / Kalender

General Codes and Regulations

Speedway

Event IMN 502/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Grand Prix 1
Terenzano / ITA
24.04.
Speedway Grand Prix 2
Teterow/ GER
22.05.
Speedway Grand Prix 3
Prag / CZ
05.06.
Speedway Grand Prix 4
tba
19.06.
Speedway Grand Prix 5
Cardiff / GB
17.07.
Speedway Grand Prix 6
Wroclaw / PL
31.07.
Speedway Grand Prix 7
Warschau / PL
07.08.
Speedway Grand Prix 8
Malilla / SWE
14.08.
Speedway Grand Prix 9
Togliatti / RUS
28.08.
Speedway Grand Prix 10
Vojens / DK
11.09.
Speedway Grand Prix 11
Torun / PL
02.10.
Event IMN 503/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway of Nations Semi 1
Daugavpils / LV
17.09.
Speedway of Nations Semi 2
Daugavpils / LV
18.09.
Speedway of Nations Final 1
Manchester / GB
16.10.
Speedway of Nations Final 2
Manchester / GB
17.10.
Event IMN 501/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway WC QR 1
Abensberg / GER
24.05.
Speedway WC QR 2
Glasgow / GB
29.05.
Speedway WC QR 3
Lamothe-Landerron / FRA
29.05.
Speedway WC QR 4
Gorcan / HRO
29.05.
Speedway WC Challenge
Zarnovica / SVK
21.08.
Event IMN 507/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 WC QR 1
Manchester / GB
12.06.
Speedway U21 WC QR 2
Riga / LV
12.06.
Speedway U21 WC QR 3
Güstrow / GER
12.06.
Speedway U21 WC Final 1
Stralsund / GER
04.09.
Speedway U21 WC Final 2
Krosno / PL
25.09.
Speedway U21 WC Final 3
Pardubice / CZ
01.10.
Event IMN 508/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team WC Final
Bydgoszcz / PL
27.08.
Event IMN 520/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway EC Quali 1
Plzen / CZ
01.05.
Speedway EC Quali 2
Debrecen / HU
01.05.
Speedway EC Quali 3
Pocking / GER
08.05.
Speedway EC Quali 4
Rivne / UA
08.05.
Speedway EC Challenge
Krsko / SLO
22.05.
Speedway EC Final 1
Bydgoszcz / PL
12.06.
Speedway EC Final 2
Güstrow / GER
26.06.

Speedway EC Final 3

tba / tba
03.07.
Speedway EC Final 4
Rybnik / PL
10.07.
Event IMN 523/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U19 EC Quali 1
Nagyhalasz / HU
22.05.
Speedway U19 EC Quali 3
Holstedt / DK
19.06.
Speedway U19 EC Quali 2
Divisov / CZ
26.06.
Speedway U19 EC Final
Riga / LV
07.08.
Event IMN 713/  
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U23 Team EC SF 1
Neustadt / Donau / GER
24.04.
Speedway U23 Team EC SF 2
Pardubice / CZ
14.08.
Speedway U23 Team EC Final
Daugavpils / LV
28.08.
Event IMN 527/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Pairs EC SF 1
Nagyhalasz / HU
19.06.
Speedway Pairs EC SF 2
Rivne / UA
26.06.
Speedway Pairs EC Final
Macon / FRA
24.07.
Event IMN 715/
Venue
FIME Speedway U19 Pairs Cup
tba / PL
05.06.

Longtrack

Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack WC Challenge
Scheessel / GER
22.08.
Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Grand Prix 1
Herxheim / GER
13.05.
Longtrack Grand Prix 2
Mühldorf / GER
04.07.
Longtrack Grand Prix 3
Marmande / FRA
13.07.
Longtrack Grand Prix 4
Rzeszow / PL
28.08.
Longtrack Grand Prix 5
Morizes / FRA
04.09.
Event IMN 511/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack of Nations
Roden / NL
26.09.
Event IMN 522/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track EC Solo SF 1
Bielefeld / GER
06.06.
Grass Track EC Solo SF 2
Tayak / FRA
03.07.
Grass Track EC Solo Final
Leamington Spa / GB
15.08.
Event IMN 712/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track Sidecar EC SF
Eenrum / NL
22.08.
Grass Track Sidecar EC Final
Pfarrkirchen / GER
05.09.

Icespeedway

Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway WC QR 1
Örnsköldsvik / SWE
cancelled
Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway WC Final 1
Togliatti / RUS
13.02.
Icespeedway WC Final 2
Togliatti / RUS
14.02.
Event IMN 505/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Icespeedway of Nations
Event IMN 525/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Icespeedway EC Final 2020
Tomaszow Mazowiecki / PL
13.12.
Icespeedway EC Final
Tomaszow Mazowiecki / PL
13.03.

Youth Projects

Event IMN 515/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth WC SF 1
Cloppenburg / GER
23.07.
FIM Speedway Youth WC SF 2
Cloppenburg / GER
23.07.
FIM Speedway Youth WC Final
Cloppenburg / GER
24.07.
Event IMN 516/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Diedenbergen / GER
21.08.
Event IMN 518/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth Gold Trophy 125cc
Kumla / SWE
17.07.
Event IMN 519/  
FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Diedenbergen / GER
21.08.
Event IMN 711/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 250cc Youth Speedway Cup SF 1 & 2
Torun / PL
16.07.
FIME 250cc Youth Speedway Cup Final
Torun / PL
17.07.
Event IMN 529/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Rivne / UA
07.08.
Event IMN 526/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 85cc Youth Speedway Cup
Vissenbjerg / DK
07.08.

German Championships

German Championships
Venue
Date
SR
Lineup
Result
dmsj Jugend Meisterschaften Jun A, B, C
Diedenbergen
05.06.
DMSB Speedway U21 Meisterschaft
Olching
18.07.
DMSB Speedway Paar Cup
Abensberg
24.07.
DMSB Langbahn Pokal
Hertingen
07.08.
Deutsche Speedway Meisterschaft
Stralsund
14.08.
DMSB Langbahn Pokal Gespanne
Bad Hersfeld
14.08.
Deutsche Langbahn Meisterschaft
Schwarme
05.09.
DMSB Langbahn Meisterschaft Gespanne
Vechta
11.09.
Deutsche Eisspeedway Meisterschaft
dmsj Jugend Meisterschaften dmsj Paar Cup

Codes and Rules

FIM
Document
Standards Track Racing Cicuits
General Rules for Track Racing
Rulebook Speedway Grand Prix
Rulebook Speedway of Nations
Track Racing Entry Form
Track Racing Appendices
FIM Standrads Track Racing Circuets
Technical Rules
FIME
Document
Track Racing Rules
FIM Europe Track Racing Entry Form
DMSB
Document
Wettbewerbsreglement
Antrag Streckenabnahme für Veranstalter
Prädikatsbestimmungen Bahnsport
Prädikatsbestimmungen Speedway Bundesliga
FIM / FIME Meisterschafts-Lizenz-Antrag
Handbuch Motorradsport
Ausschreibungsformular
Lizenzbestimmungen
Technische Bestimmungen
DMSB Prädikats-Gesamtkalender mit Adressen
DMSB Nennformular
DMSB Technisches Datenblatt als Anhang zur Nennung
DMSB Entry Form
Einschreibung Deutsche Speedway Meisterschaften
Einschreibung dmsj Paar Cup
NBM / SBM
Document
NBM Ausschreibung
NBM Nennformular
NBM Wertungsläufe Junioren & U21 - Version 02
SBM Ausschreibung
SBM Bewerbung Veranstalter
SBM Nennformular
SBM Wertungsläufe
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Farbe
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in S/W
6er-Heatschemata Junioren 12-15 Fahrer in Farbe
Documents
Document
SVG - Austragungsbedingungen Bundesliga
SVG - Austragungsbedingungen STC
SLN - Austragungsbedingungen
SLN - Termine & Teamaufstellungen
SLN - Startschema 4 Teams
SLN - Startschema 3 Teams
dmsj - Online-Einschreibung dmsj Meisterschaft Jun A, B, C
dmsj - Prädikatsbestimmungen dmsj Cup
dmsj - Pradikatsbestimmungen Bahnsport
dmsj - Allgemeine Prädikatsbestimmungen
Clubsport - Nennformular
ADAC Weser Ems Cup - Ausschreibung
ADAC Weser Ems Cup - Einschreibeformular
ADAC Bayern Cup - Reglement
Links
Site
Fédération Internationale de Motocyclisme
FIM Europe / Trackracing
Speedway Grand Prix
Speedway European Cup (SEC)
Speedway Best Pairs (SBP)
Speedway U21 World Championship
DMSB / Bahnsport Downloadcenter
dmsj / Bahnsport Nachwuchs
Norddeutsche Bahnmeisterschaft
Süddeutsche Bahnmeisterschaft
Speedway Veranstalter Gemeinschaft (SVG)
Speedway Liga Nord
ADAC Weser Ems Cup
Venue Sitemap
Navigation
List of Federations
Liveupdates