Official Downloads by FIM & FIM Europe 2021

DMSB-Meisterschaften / Kalender

General Codes and Regulations

Speedway

Event IMN 502/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Grand Prix 1
tba
24.04.
     
Speedway Grand Prix 2
Warschau / PL
15.05.
     
Speedway Grand Prix 3
Teterow/ GER
22.05.
     
Speedway Grand Prix 4
Prag / CZ
05.06.
     
Speedway Grand Prix 5
tba
19.06.
     
Speedway Grand Prix 6
Cardiff / GB
17.07.
     
Speedway Grand Prix 7
Wroclaw / PL
31.07.
     
Speedway Grand Prix 8
Malilla / SWE
14.08.
     
Speedway Grand Prix 9
Togliatti / RUS
28.08.
     
Speedway Grand Prix 10
Vojens / DK
11.09.
     
Speedway Grand Prix 11
Torun / PL
02.10.
     
Event IMN 503/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway of Nations Semi 1
Daugavpils / LV
17.09.
     
Speedway of Nations Semi 2
Daugavpils / LV
18.09.
     
Speedway of Nations Final 1
Manchester / GB
16.10.
     
Speedway of Nations Final 2
Manchester / GB
17.10.
     
Event IMN 501/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway WC QR 1
Abensberg / GER
24.05.
     
Speedway WC QR 2
Glasgow / GB
29.05.
     
Speedway WC QR 3
Lamothe-Landerron / FRA
29.05.
     
Speedway WC QR 4
Gorcan / HRO
29.05.
     
Speedway WC Challenge
Zarnovica / SVK
21.08.
     
Event IMN 507/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 WC QR 1
Manchester / GB
12.06.
     
Speedway U21 WC QR 2
Riga / LV
12.06.
     
Speedway U21 WC QR 3
Ludwigslust / GER
12.06.
     
Speedway U21 WC Final 1
Stralsund / GER
04.09.
     
Speedway U21 WC Final 2
tba / PL
25.09.
     
Speedway U21 WC Final 3
Pardubice / CZ
01.10.
     
Event IMN 508/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team WC Final
tba / PL
24.09.
     
Event IMN 520/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway EC Quali 1          
Speedway EC Quali 2          
Speedway EC Quali 3          
Speedway EC Quali 4          
Speedway EC Challenge          
Speedway EC Final 1 - new          
Speedway EC Final 2 - new          

Speedway EC Final 3 - new

         
Speedway EC Final 4 - new          
Speedway EC Final 5 - new          
Event IMN 523/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 EC Quali 1          
Speedway U21 EC Quali 2          
Speedway U21 EC Quali 3          
Speedway U21 EC Final          
Event IMN 713/  
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team EC SF 1          
Speedway U21 Team EC SF 2          
Speedway U21 Team EC Final          
Event IMN 527/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Pairs EC SF 1          
Speedway Pairs EC Final          
Event IMN 714/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 1          
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 2          
FIME Speedway U19 Speedway Cup Final          
Event IMN 715/
Venue
 
 
FIME Speedway U19 Pairs Cup          

Longtrack

Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack WC Challenge
Scheessel / GER
22.08.
     
Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Grand Prix 1
Herxheim / GER
13.05.
     
Longtrack Grand Prix 2
Mühldorf / GER
04.07.
     
Longtrack Grand Prix 3
Marmande / FRA
13.07.
     
Longtrack Grand Prix 4
Rzeszow / PL
28.08.
     
Longtrack Grand Prix 5
Morizes / FRA
04.09.
     
Event IMN 511/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack of Nations
Roden / NL
26.09.
   
Event IMN 522/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track EC Solo SF 1          
Grass Track EC Solo SF 2 - New: Final          
Grass Track EC Solo Final          
Event IMN 712/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track Sidecar EC SF          
Grass Track Sidecar EC Final          

Icespeedway

Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
 
Icespeedway WC QR 1
Örnsköldsvik / SWE
cancelled
       
Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway WC Final 1
Togliatti / RUS
13.01.
       
Icespeedway WC Final 2
Togliatti / RUS
14.01.
       
Icespeedway WC Final 3
Berlin / GER
06.03.
       
Icespeedway WC Final 4
Berlin / GER
07.03.
     
Event IMN 505/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Icespeedway of Nations
     
Event IMN 525/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway EC Final
       

Youth Projects

Event IMN 515/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth World Championship SF 1
Cloppenburg / GER
23.07.      
FIM Speedway Youth World Championship SF 2
Cloppenburg / GER
23.07.      
FIM Speedway Youth World Championship Final
Cloppenburg / GER
24.07.      
Event IMN 516/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Diedenbergen / GER
21.08.
     
Event IMN 518/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth Gold Trophy 125cc
Kumla / SWE
17.07.      
Event IMN 519/  
     
FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Diedenbergen / GER
21.08.
     
Event IMN 711/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 250cc Youth Speedway Cup SF 1 & 2          
FIME 250cc Youth Speedway Cup Final          
Event IMN 529/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 125cc Youth Track Racing Cup          
Event IMN 526/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 85cc Youth Speedway Cup          

German Championships

German Championships
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Deutsche Eisspeedway Meisterschaft          
Deutscher Speedway Paar Cup          
Deutsche Langbahn Meisterschaft          
Deutscher Bahnpokal Gespanne          
Deutscher Bahnpokal Solo          
dmsj Jugend Meisterschaften Junior A, B, C          
Deutsche Meisterschaft Gespanne          
dmsj Jugend Meisterschaften dmsj Paar Cup          
Deutsche Speedway Meisterschaft          
Deutsche Speedway U21 Meisterschaft          

Codes and Rules

FIM
Document
General Rules for Track Racing  
Speedway Grand Prix Regulations  
Rulebook Speedway Grand Prix  
Speedway of Nations Regulations  
Track Racing Entry Form  
Track Racing Appendices  
FIM Standrads Track Racing Circuets  
Technical Rules  
FIME
Document
Track Racing Rules
FIM Europe Track Racing Entry Form  
DMSB
Document
Wettbewerbsreglement / Ausschreibung 2020  
Antrag Streckenabnahme für Veranstalter  
Prädikatsbestimmungen Bahnsport  
Prädikatsbestimmungen Speedway Bundesliga  
FIM / FIME Meisterschafts-Lizenz-Antrag  
Handbuch Motorradsport  
Antrag zur Ausschreibung  
Lizenzbestimmungen  
Technische Bestimmungen  
DMSB Prädikats-Gesamtkalender mit Adressen  
DMSB Nennformular  
DMSB Technisches Datenblatt als Anhang zur Nennung  
DMSB Entry Form  
Einschreibung Deutsche Speedway Meisterschaften  
Einschreibung dmsj Paar Cup  
NBM / SBM
Document
NBM Ausschreibung  
NBM Nennformular  
NBM Wertungsläufe Junioren & U21 - Version 02  
SBM Ausschreibung  
SBM Bewerbung Veranstalter  
SBM Nennformular  
SBM Wertungsläufe  
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Farbe  
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in S/W  
6er-Heatschemata Junioren 12-15 Fahrer in Farbe  
Documents
Document
SVG - Austragungsbedingungen Bundesliga  
SVG - Austragungsbedingungen STC  
SLN - Austragungsbedingungen  
SLN - Termine & Teamaufstellungen  
dmsj - Online-Einschreibung dmsj Meisterschaft Jun A, B, C  
dmsj - Prädikatsbestimmungen dmsj Cup  
dmsj - Pradikatsbestimmungen Bahnsport  
dmsj - Allgemeine Prädikatsbestimmungen  
Clubsport - Nennformular  
ADAC Weser Ems Cup - Ausschreibung  
ADAC Weser Ems Cup - Einschreibeformular  
ADAC Bayern Cup - Reglement  
Links
Site
Fédération Internationale de Motocyclisme
 
FIM Europe / Trackracing
 
Speedway Grand Prix
 
Speedway European Cup (SEC)
 
Speedway Best Pairs (SBP)
 
Speedway U21 World Championship
 
DMSB / Bahnsport Downloadcenter
 
dmsj / Bahnsport Nachwuchs
 
Norddeutsche Bahnmeisterschaft
 
Süddeutsche Bahnmeisterschaft
 
Speedway Veranstalter Gemeinschaft (SVG)
 
Speedway Liga Nord
 
ADAC Weser Ems Cup
 
Junior-Speedway
 
Venue Sitemap
 
Navigation
 
List of Federations
 
Liveupdates