Official Downloads by FIM & FIM Europe 2020

DMSB-Meisterschaften / Kalender

General Codes and Regulations

Speedway

Event IMN 502/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Grand Prix 1
Warschau / PL
16.05.
     
Speedway Grand Prix 2
Teterow / GER
30.05.
     
Speedway Grand Prix 3
Prag / CZ
13.06.
     
Speedway Grand Prix 4
Cardiff / GB
18.07.
     
Speedway Grand Prix 5
Hallstavik / SWE
25.07.
     
Speedway Grand Prix 6
Wroclaw / PL
01.08.
     
Speedway Grand Prix 7
Malilla / SWE
15.08.
     
Speedway Grand Prix 8
Togliatti / RUS
29.08.
     
Speedway Grand Prix 9
Vojens / DK
12.09.
     

Speedway Grand Prix 10

Torun / PL
03.10.
     
Event IMN 503/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway of Nations Race Off 1          
Speedway of Nations Race Off 2          
Speedway of Nations Final 1          
Speedway of Nations Final 2      
Event IMN 501/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway WC QR 1
Glasgow / GB
23.05.
     
Speedway WC QR 2
Lamothe Landerron / FRA
23.05.
     
Speedway WC QR 3
Terenzano / ITA
23.05.
     
Speedway WC QR 4
Abensberg / GER
01.06.
     
Speedway WC Challenge
Zarnovia / SK
11.07.
     
Event IMN 507/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 WC QR 1
Ludwigslust / GER
06.06.
     
Speedway U21 WC QR 2
Riga / LV
06.06.
     
Speedway U21 WC QR 3
tba / GB
06.06.
     
Speedway U21 WC Final 1
tba / tba
20.06.
     
Speedway U21 WC Final 2
tba / tba
05.09.
     
Speedway U21 WC Final 3
Pardubice / CZ
02.10.
     
Event IMN 508/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team WC QR
Pardubice / CZ
30.05.
     
Speedway U21 Team WC Final
Outrup / DK
22.08.
     
Event IMN 517/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Sidecar World Cup
       
Event IMN 520/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway EC Quali 1
Debrecen / HU
11.04.
     
Speedway EC Quali 2
Pocking / GER
12.04.
     
Speedway EC Quali 3
Rivne / UA
17.05.
     
Speedway EC Quali 4
Plzen / CZ
17.05.
     
Speedway EC Challenge
Krsko / SLO
06.06.
     
Speedway EC Final 1          
Speedway EC Final 2          

Speedway EC Final 3

         
Speedway EC Final 4          
Event IMN 523/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 EC Quali 1
Divisov / Pardubice / CZ
08.05.
     
Speedway U21 EC Quali 2
Rivne / UA
04.07.
     
Speedway U21 EC Quali 3
Varkaus / FIN
18.07.
     
Speedway U21 EC Final
Nagyhalasz / HU
12.09.
     
Event IMN 713/  
Date
SR
Lineup
Result
Speedway U21 Team EC SF 1
Balakovo / RUS
12.06.
     
Speedway U21 Team EC SF 2
tba
13.06.
     
Speedway U21 Team EC Final
Lodz / PL
29.08.
     
Event IMN 527/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Speedway Pairs EC SF 1
Macon / FRA
18.07.
     
Speedway Pairs EC Final
Terenzano / ITA
26.09.
     
Event IMN 714/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 1
Pardubice / CZ
14.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup SF 2
Pardubice / CZ
14.08.
     
FIME Speedway U19 Speedway Cup Final
Zarnovica / SK
16.08.
     
Event IMN 715/
Venue
       
FIME Speedway U19 Pairs Cup
Güstrow / GER
26.09.
     

Longtrack

Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack WC QR 1
Schessel / GER
23.08.
     
Longtrack WC Challenge
Roden / NL
20.09.
     
Event IMN 506/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack Grand Prix 1
Herxheim / GER
21.05.
     
Longtrack Grand Prix 2
La Reole / FRA
20.06.
     
Longtrack Grand Prix 3
Mühldorf / GER
05.07.
     
Longtrack Grand Prix 4
Forssa / FIN
08.08.
     
Longtrack Grand Prix 5
Rzeszow / PL
26.09.
     
Event IMN 511/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Longtrack of Nations
Morizes / FRA
05.09.
     
Event IMN 522/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track EC Solo SF 1
Bielefeld / GER
07.06.
     
Grass Track EC Solo SF 2
Tayak / FRA
04.07.
     
Grass Track EC Solo Final
Leamington Spa / GB
16.08.
     
Event IMN 712/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Grass Track Sidecar EC SF
Eenrum / NL
16.08.
     
Grass Track Sidecar EC Final
Pfarrkirchen / GER
06.09.
     

Icespeedway

Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
 
Icespeedway WC QR 1
Örnsköldsvik / SWE
11.01.
       
Icespeedway WC QR 2
Kauhajoki / FIN
11.01.
     
Event IMN 504/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway WC Final 1
Almaty / KAZ
01./02.02.
       
Icespeedway WC Final 2
Togliatti / RUS
08./09.02.
       
Icespeedway WC Final 3
Shadrinsk / RUS
15./16.02.
       
Icespeedway WC Final 4
Inzell / D
14./15.03.
       
Icespeedway WC Final 5
Heerenveen / NL
04./05.04.
       
Event IMN 505/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Icespeedway of Nations
Berlin / D
29.02./01.03.      
Event IMN 525/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Result
Icespeedway EC Final
Tomaszów Mazowiecki / PL
21./22.03.
       

Youth Projects

Event IMN 515/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth World Championship SF 1
Cloppenburg / GER
31.07.
     
FIM Speedway Youth World Championship SF 2
Cloppenburg / GER
31.07.
     
FIM Speedway Youth World Championship Final
Cloppenburg / GER
01.08.
     
Event IMN 516/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Diedenbergen / GER
13.06.
     
Event IMN 518/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIM Speedway Youth Gold Trophy
Kumla / SWE
tba
     
Event IMN 519/          
FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Diedenbergen / GER
13.06.
     
Event IMN 711/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 250cc Youth Speedway Cup SF 1 & 2
Västervik / SWE
08.08.
     
FIME 250cc Youth Speedway Cup Final
Västervik / SWE
09.08.
     
Event IMN 529/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Plzen / CZ
27.06.
     
Event IMN 526/
Venue
Date
SR
Lineup
Result
FIME 85cc Youth Speedway Cup
Gdansk / PL
08./09.08.
     

German Championships

German Championships
Venue
Date
SR
Lineup
Result
Deutsche Eisspeedway Meisterschaft          
Deutscher Speedway Paar Cup          
Deutsche Speedway Meisterschaft          
Deutscher Bahnpokal Solo          
Deutsche Speedway U21 Meisterschaft          
Deutsche Langbahn Meisterschaft          
dmsj Meisterschaften Junior A, B, C          
Deutscher Bahnpokal Gespanne          
Deutsche Meisterschaft Gespanne          

Codes and Rules

FIM
Document
General Rules for Track Racing  
Speedway Grand Prix Regulations  
Ruelbook Speedway Grand Prix  
Speedway of Nations Regulations  
Track Racing Entry Form  
Track Racing Appendices  
FIM Standrads Track Racing Circuets  
Technical Rules  
FIME
Document
Track Racing Rules  
FIM Europe Track Racing Entry Form  
DMSB
Document
Antrag Streckenabnahme für Veranstalter  
Wettbewerbsreglement Bahnsport  
Prädikatsbestimmungen Bahnsport  
Handbuch Motorradsport  
Ausschreibung  
Lizenzbestimmungen  
Technische Bestimmungen  
DMSB Prädikats-Gesamtkalender mit Adressen  
DMSB Nennformular  
DMSB Technisches Datenblatt als Anhang zur Nennung  
DMSB Entry Form  
Einschreibung Deutsche Speedway Meisterschaft  
NBM / SBM
Document
NBM Ausschreibung  
NBM Nennformular  
NBM Wertungsläufe Junioren & U21 - Version 2 / Stand 11.03.  
SBM Ausschreibung  
SBM Bewerbung Veranstalter  
SBM Nennformular  
SBM Wertungsläufe  
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in Farbe  
4er-Heatschemata Junioren 3-20 Fahrer in S/W  
6er-Heatschemata Junioren 12-15 Fahrer in Farbe  
Documents
Document
SVG - Austragungsbedingungen Bundesliga  
SVG - Austragungsbedingungen STC  
SLN - Austragungsbedingungen  
SLN - Termine & Teamaufstellungen  
dmsj - Online-Einschreibung dmsj Meisterschaft Jun A, B, C  
dmsj - Prädikatsbestimmungen dmsj Cup  
dmsj - Pradikatsbestimmungen Bahnsport  
dmsj - Allgemeine Prädikatsbestimmungen  
Clubsport - Grundausschreibung  
Clubsport - Vorlage zur Kurzausschreibung für Veranstalter  
Clubsport - Nennformular  
ADAC Weser Ems Cup - Ausschreibung  
ADAC Weser Ems Cup - Einschreibeformular  
ADAC Bayern Cup - Reglement  
Links
Site
Fédération Internationale de Motocyclisme
FIM Europe / Trackracing
Speedway Grand Prix
Speedway European Cup (SEC)
Speedway Best Pairs (SBP)
Speedway U21 World Championship
DMSB / Bahnsport Downloadcenter
dmsj / Bahnsport Nachwuchs
Norddeutsche Bahnmeisterschaft
Süddeutsche Bahnmeisterschaft
Speedway Veranstalter Gemeinschaft (SVG)
ADAC Weser Ems Cup
Venue Sitemap
Navigation
List of Federations
Liveupdates