Deutsche Prädikate 2017

.
Datum Ort Event
02.03. Berlin DMSB Meisterschaft Eisspeedway
01.07. Herxheim Speedway Paar Cup
16.07. Ludwigslust Speedway U21 DM
22.07. Werlte DMSB Meisterschaft Gespanne
29.07 Dohren Deutscher Jugend Bahnsport Cup 85ccm
06.08. Melsungen Bahnpokal Gespanne
19.08. Bad Hersfeld Langbahn DM Solo
03.09. Schwarme Bahnpokal Solo
17.09. Olching Speedway DM
30.09 Brokstedt Speedway Bundesliga Finale 1
03.10. Landshut Speedway Bundesliga Finale 2
15.10. Güstrow dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft


15.10. Güstrow dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft

Jun A
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Fin Pkt Platz
1
Max Streller
5
5
4
5
19
5
24
1.
12
Julian Ploog
5
5
5
5
20
2
22
2.
2
Carl Wynant
4
3
5
4
16
4
20
3.
11
Freyja Redlich
4
4
4
3
15
1
16
4.
9
Alina Sassenhagen
3
4
3
1
11
3
14
5.
3
Magnus Rau
3
2
3
2
10
0
10
6.
5
Paul Weisheit
2
1
2
4
9
9
7.
10
Frieda Thomas
2
2
2
3
9
9
8.
8
Max Weidenbach
1
1
1
2
5
5
9.
7
Thies Schweer
S
3
1
0
4
4
10.
4
Mika Fynn Janssen
1
0
0
N
1
1
11.
13
Len-Joris Rixen
1
1
1
12.
6
Tajo Nicolas Groh
0
0
0
N
0
0
13.
14
Michelle Rau
0
0
0
14.

Jun B
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 Pkt Fin Pkt Platz
5
Erik Bachhuber
3
3
3
3
12
3
15
1.
3
Maximilian Troidl
2
2
3
2
9
2
11
2.
1
Tom Finger
3
0
2
3
8
1
9
3.
10
Julian Kuny
1
3
3
1
8
0
8
4.
7
Jonny Wynant
1
3
2
2
8
8
5.
4
Marlon Hegener
1
2
2
3
8
8
6.
12
Nick Haltermann
2
2
1
1
6
6
7.
11
Nikodem Czarnecki
3
0
0
2
5
5
8.
6
Bruno Thomas
2
1
1
0
4
4
9.
8
Calvin Richter
0
1
1
A
2
2
10.
9
Alexandra Schauer
S
1
0
N
1
1
11.
14 Hanna Marie Jasper
1
1
1
12.
2
Manuel Thalmann
0
0
0
N
0
0
13.
13
Jon Ruhnke
0
0
0
14.

Jun C
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 Pkt Fin Pkt Platz
8
Lukas Wegner
3
3
3
2
11
3
14
1.
10
Ben Ernst
3
3
3
1
10
2
12
2.
2
Jonas Wilke
3
2
2
3
10
1
11
3.
6
Leon Maier
2
1
3
3
9
0
9
4.
1
Timo Wachs
2
3
2
2
9
9
5.
9
Kevin Lück
2
1
2
3
8
8
6.
3
Birger Jähn
1
1
1
2
5
5
7.
7
Marvin Wiegert
1
2
1
0
4
4
8.
4
Domenik Otto
0
2
0
1
3
3
9.
12
Jana Maria Muschiol
1
0
0
1
2
2
10.
5
Tomek Matten Dau
0
S
N
N
0
0
11.


17.09. Olching Speedway DM

Abbruch wegen Regen

#
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt Platz
8 Kai Huckenbeck   3           3     3     2             11 2.
2 Kevin Wölbert 3         3       2       3             11 1.
6 Max Dilger   2       1     3             3         9 4.
13 Tobias Busch       3 3             3   0             9 3.
16 Mark Riss       2       1 2           3           8 6.
1 Michael Härtel 2       2 2     1       3               8 7.
12 Erik Riss     3         2   3     A               8 5.
15 Tobias Kroner       1     3     1           2         7 8.
14 Valentin Grobauer       0   2         2   2               6 9.
11 Lukas Fienhage     2       2   0         1             5 10.
5 Rene Deddens   1     1         0         2           4 11.
4 Dominik Möser 1             0       2       1         4 12.
7 Mathias Bartz   0         1         1 1               3 13.
10 Ethan Spiller     1     0           0     1           2 14.
9 Daniel Spiller     0   0           1         0         1 15.
3 Geert Bruinsma 0           A       A       N           0 16.
17 Sandro Wassermann                             0           0 17.

 


03.09. Schwarme Bahnpokal Solo

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
2 Marcel Sebastian   4   3   4   4 15 4 19 1.
1 Jens Buchberger 4     A 4   4   12 3 15 2.
17 Sascha Stumpe 3     4   3   3 13 D 13 3.
4 Fabian Wachs 2   3     2 1   8 2 10 4.
12 Dirk Oellrich A     2 3   3   8 1 9 5.
5 Sven Klein   3 2     D 2   7   7 6.
3 Fabien Neid   D 4     D   2 6   6 7.
7 John Hartley 1   1   2     1 5   5 8.
4 Rudi Eichenlaub   2   1 1   0   4   4 9.
19 Hannes Roeschke   1 0   0     N 1   1 10.
21 Maik Brinkkötter               0 0   0 11.


19.08. Bad Hersfeld Langbahn DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt S-1 S-2 Pkt Fin Pkt St Platz
42 Stephan Katt   3       3   4   10   4 14 4 18   1.
3 Bernd Diener     4     4   D   8 4   12 3 15 +4 2.
31 Max Dilger     3   4     3   10   3 13 2 15 +3 3.
2 Marcel Sebastian   4   4         4 12 1   13 A 13   4.
21 Jörg Tebbe 3       3       3 9 3   12 1 13   5.
1 Henry van der Steen * 2     3       2   7   2 9   9   6.
41 Christian Hülshorst 4     A     4     8   S/N 8   8   7.
17 Mark Beishuizen     2   2       1 5 2   7   7   8.
34 Jens Benneker   1       2 3     6 0   6   6   9.
97 David Pfeffer   2     1   2     5   S/N 5   5   10.
32 Philip Schmuttermayr   0   2         2 4     4   4   11.
16 Fabien Neid 1       0     1   2     2   2   12.
7 Kai Dorenkamp     1 1     A     2     2   2   13.
10 Lars Zandvliet * 0         0 1     1     1   1   15.
19 Dave Mears *     0     1     0 1     1   1   14.

*Ausser Konkurrenz


06.08. Melsungen Bahnpokal Gespanne

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
2 Raphael San Milan / Benedikt Zapf   4   4   4   4 16 4 20 1.
7 Roman Löffler / Patrik Fischer 3   4   4     3 14 3 17 2.
8 Udo Poppe / Martin Weick   3   2 3   4   12 0 12 3.
37 Oliver Möller / Dana Frohbös 2   3     3 2   10 1 11 4.
5 Sebastian Kehrer / Patrick Lepnik 1     3 2   3   9 2 11 5.
13 Michael Kolb / Theresa Hölper   2 1     2   2 7   7 6.
7 Oswald Bischoff / Mario Siebert 4     1 1   N   6   6 7.
34 Nicole Standke / Sonjy Dreyer   A 2   D     1 3   3 8.
38 Jan Kempa / Kim Kempa   1 0     1 A   2   2 9.
11 Maximilian Klaas /             1 0 1   1 10.
35 Martin Fischer / Patrick Herbst 0     A   N   N 0   0 11.
6 Andreas Horn / Sonja End           A     0   0 12.


22.07. Werlte DMSB Meisterschaft Gespanne

Abbruch wegen Regen

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
2 Markus Venus / Markus Heiß 4   4   4       12   12 1.
44 Markus Brandhofer / Tim Scheunemann   4   4   3     11   11 2.
3 Wilfried Detz / Wendy Arling 0     3   4     7   7 3.
10 Mitch Godden / Paul Smith   2 3     2     7   7 4.
33 Kevin Hübsch / Michael Burger   3 A   3       6   6 5.
4 Karl Keil / David Kersten 3     D 2       5   5 6.
90 Manuel Meier / Melanie Schrempp 2   1     0     3   3 7.
1 Martin Brandl / Hermann Brandl 1     2 A       3   3 8.
9 Raphael San Milan / Benedikt Zapf   1   1 1 1     3   3 9.
7 Roman Löffler / Patrik Fischer   0 2     1     3   3 10.


16.07. Ludwigslust Speedway U21 DM

#
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
4 Daniel Spiller 2             3       3       3       3 14   1.
6 Lukas Fienhage   1       3     3             2     3   12 +3 2.
1 Dominik Möser 3       3       2       3       1       12 +2 3.
10 Hannes Gast     3     2           2     3   2       12 +S 4.
5 Richard Geyer   3     2         3         2         1 11   5.
15 Maximilian Pott       3     3     S/D           1 3       10   6.
11 Ethan Spiller     2       2   1         3           2 10   7.
14 Fabian Wachs       2   0         3   2             S 7   8.
2 Darrel de Vries 1         1       2       A       3     7   9.
7 Leon Arnheim   2         T         1 1         2     6   10.
3 Niels Oliver Wessel 0           1       1       1       2   5   11.
16 Marcel Bicher       1       2 0           0     1     4   12.
9 Marius Hillebrand     1   1           2         0   T     4   13.
12 Dustin Schulz     0         1   1     0           1   3   14.


01.07. Herxheim Speedway Paar Cup

#
Name
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Pkt Pkt Platz
1 Tobias Kroner 3     3       A     3       2     2       13 31 3.
2 Kai Huckenbeck 4     S       3     4       4     3       18+3
15 Jörg Tebbe                                            
MSC Dohren                                            
3 Darrel de Vries T       2       2     3       N     2     9 15 7.
4 Niels Oliver Wessel 2       0       N     2       A     N     4
16 Phillip Schmuttermayr                 0             2     0     2
MSC Abensberg                                            
5 Rene Deddens   N     3     N         2       N     3   8 31 4.
6 Lukas Fienhage   0     4     2         N       S/D     N   6
17 Martin Smolinski   3           4         3       3     4   17+2
MSC Cloppenburg                                            
7 Kevin Wölbert   4       4     4         4       4     4 24 32 2.
8 Michael Härtel   2       D     3         0       0     3 8
18 Steven Mauer                                            
MSC Wittstock                                            
9 Stephan Katt     0     2       0   0     0         0   2 19 6.
10 Dominik Möser     3     S/3       2   4     3         2   17
19                                              
AC Landshut                                            
11 Mathias Bartz     4       2       2   4     4         2 18 23 5.
12 Daniel Spiller     2       0       0   0     3         0 5
20 Ethan Spiller                                            
MSC Diedenbergen                                            
13 Erik Riss       4     4     4       3     4   4     23 36 1.
14 Max Dilger       2     3     3       2     S/D   3     13
21 David Pfeffer                                            
MSV Herxheim                                            

 


02.03. Berlin DMSB Meisterschaft Eisspeedway

Quelle: baansportfansite.nl

#
Name Nat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt Platz
11 Max Niedermaier     3       3   3         3           3 15 1.
13 Johann Weber       3 3             3   2         3   14 2.
14 Markus Jell       2   3         3   3             2 13 3.
4 Tobias Busch 2             3       2       3       1 11 4.
12 Sebastian Gegenbauer     2         2   3     2           1   10 5.
3 Luca Bauer 3           2       1       3       0   9 6.
9 Jonas Andersson     1   S/D           2         2   3     8 7.
10 Simon Reitsma     0     2           1     1   3       7 8.
6 Franz Mayerbüchler   2       1     1             1     2   7 9.
15 Bert Schaap       1     1     2           0 2       6 10.
16 Jasper Iwema       0       1 2           2     1     6 11.
5 Günther Bauer   3     D         N         N         N 3 12.
7 Reinhard Greisel   0         0         0 1         2     3 13.
1 Albin Lindholm 1       2       0       0       0       3 14.
8 Erwin Schuster   1           A     0     1     1       3 15.