Deutsche Prädikate 2016

.
Datum Ort Event
03.03. Berlin DMSB Meisterschaft Eisspeedway
24.06. Landshut Speedway Paar Cup
12.08. Hertingen Langbahn DM Solo
15.08. Nandlstadt Bahnpokal Solo
20.08. Wittstock Speedway U21 DM
04.09. Berghaupten Bahnpokal Gespanne
11.09. Pfarrkirchen DMSB Meisterschaft Gespanne
24.09. Stralsund Speedway DM
24.09. Teterow dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft
25.09. Brokstedt Speedway Bundesliga Finale 1
03.10 Landshut Speedway Bundesliga Finale 2


24.09. Teterow dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft

Mit Dank an Anka Hegener

Junior A
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Fin Pkt Platz

32

Bruno Thomas

5

5

5

5

20

5

25

1.

39

Frieda Thomas

5

4

2

5

16

4

20

2.

33

Max Streller

4

4

4

4

16

3

19

3.

38

Julian Ploog

2

5

5

3

15

2

17

4.

37

Freya Redlich

4

2

3

4

13

0

13

5.

40

Paul Weisheit

3

3

4

2

12

1

13

6.

1

Tobias Wunderer

2

1

3

3

9

9

7.

35

Daniel Schröder

3

3

S

1

7

7

8.

5

Maximilian Gammel

1

2

2

1

6

6

9.

44

Mika Fynn Janssen

0

1

1

2

4

4

10.

34

Mascha Schwend

1

0

1

0

2

2

11.

9

Jessica Adorjan

0

0

0

N

0

0

12.
47
Magnus Rau
0
0
0
13.

Junior B
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 Pkt Fin Pkt Platz

44

Erik Bachhuber

3

3

3

3

12

3

15

1.

3

Lukas Wegner

3

3

3

3

12

2

14

2.

32

Maximilian Troidl

3

3

3

1

10

0

10

3.

5

Kevin Lück

2

2

2

2

8

1

9

4.

23

Marlon Hegener

1

2

1

3

7

7

5.

10

Tom Finger

2

1

2

2

7

7

6.

11

Nick Haltermann

1

1

2

2

6

6

7.

4

Calvin Richter

2

1

1

1

5

5

8.

6

Chayenne Wiegert

1

2

0

1

4

4

9.

39

Alexandra Schauer

0

0

1

0

1

1

10.

36

Sebastian Adorjan

0

0

0

0

0

0

11.

41

Manuel Thalmann

0

0

0

N

0

0

12.

26

Luca Leon Schön

0
0
0
13.

#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 Pkt Fin Pkt St Platz

1

Celina Liebmann

3

3

3

3

12

1

13

+3

1.

48

Lukas Baumann

3

2

3

3

11

2

13

+2

2.

4

Leon Maier

3

3

D

3

9

3

12

 

3.

47

Ben Ernst

2

3

2

2

9

0

9

 

4.

2

Jonas Wilke

2

2

2

S

6

6

 

5.

38

Maximilian Firniß

1

1

3

0

5

5

 

6.

44

Finn Loheider

2

1

1

3
1

5

5

 

7.

5

Tim Wunderer

0

2

0

2

4

4

 

8.

35

Birger Jähn

1

1

0

2
   

4

4

 

9.

42

Timo Wachs

1

0

2

1

4

4

 

10.

46

Marvin Wiegert

0

0

1

N

1

1

 

11.

32

Jannik Schütt

0

0

1

N

1

1

 

12.

43
Tomek Matten Dau
1
1
1
 
13.
45
Mattis Möller
0
0
0
 
14.


24.09. Stralsund Speedway DM

#
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
12 Martin Smolinski     3         3   3     3           3   15   1.
9 Kevin Wölbert     0   3           3         3   3     12   2.
11 Mathias Schultz     1       2   3         2           3 11 +3 3.
10 Tobias Kroner     2     3           2     3   1       11 +2 4.
15 Kai Huckenbeck       3     3     S/D           2 2       10   5.
2 Michael Härtel 2         0       2       3       2     9   6.
5 Erik Riss   3     2         M         1         2 8   7.
14 Rene Deddens       1   2         2   2             1 8   8.
1 Tobias Busch 3       0       S/D       1       3       7   9.
6 Danny Maaßen   1       1     2             1     1   6   10.
4 Max Dilger 0             2       3       A       A 5   11.
13 Lukas Fienhage       2 1             1   1         0   5   12.
7 Mark Riss   2         1         A 0         1     4   13.
17 Steven Mauer                   1         2           3   14.
3 Dominik Möser 1           0       0       0       2   3   15.
16 Mathias Bartz       D       1 1           T     0     2   16.
8 Sandro Wassermann   0           0     1     0     0       1   17.


11.09. Pfarrkirchen DMSB Meisterschaft Gespanne

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
34 Martin Brandl / Hermann Brandl   3 4     4   2 13 4 17 1.
1 Markus Venus / Markus Heiß   4   4   0   4 12 3 15 2.
44 Markus Brandhofer / Tim Scheunemann 4   3   4     3 14 0 14 3.
11 Karl Keil / David Kersten 3   0     2 4   9 2 11 4.
33 Kevin Hübsch / Michael Burger   1 1     3 3   8 1 9 5.
12 Oliver Wehrle / Roman Löffler 2     3 1   2   8   8 6.
20 Florian Kreuzmayr / Nicole Balz   2 2   2     1 7   7 7.
55 Imanuel Schramm / Michael Zapf   0   2 3   D   5   5 8.
31 Manuel Meier / Benjamin Maier 1     A   1   0 2   2 9.


04.09. Berghaupten Bahnpokal Gespanne

Mit Dank an Heiko Bernitt

# Name
1
2
3
4
5
6
Pkt S1 S2 Pkt Fin Pkt Platz
31 Manuel Meier / Benjamin Meier 5     5   5 15 4   19 4 23 1.
33 Kevin Hübsch / Michael Burger   5 3     3 11   4 15 5 20 2.
44 Roman Löffler / Michael Zapf 3   4   4   11   3 14 3 17 3.
32 Oswald Bischof / Mario Siebert 1   2   5   8 5   13 1 14 4.
3 Jens Voss / Jenny Plehn   D   4 3   7   5 12 2 14 5.
9 Daniel Eibl / Julia Starke 4     3   2 9 2   11 N 11 6.
42 Sebastian Kehrer / Patrick Lepnik 2     2   4 8   2 10   10 7.
36 Raphael San Milan / Benedikt Zapf   D 5     A 5 3   8   8 8.
7 Nicole Standke / Theresia Hölper   4   0 2   6 1   7   7 9.
37 Udo Poppe / Martin Weick   3 1     1 5   1 6   6 10.
2 Marco Wessel / Timo Wessel   2   1 1   4   0 4   4 11.
10 Oliver Möller / Lars Schliter 0   0   0   0 0   0   0 12.


20.08. Wittstock U21 Speedway DM

#
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
7 Michael Härtel   3         3         2 3         3     14   1.
12 Lukas Fienhage     3         3   3     2           2   13 +3 2.
3 Daniel Spiller 2           2       3       3       3   13 +2 3.
2 Steven Mauer 3         3       2       3       2     13 +1 4.
10 Dominik Möser     2     A           3     2   3       10   5.
6 Hannes Gast   2       1     3             3     1   10   6.
5 Ethan Spiller   T     3         1         1         3 8   7.
15 Maximilian Pott       2     1     0           2 2       7   8.
9 Geert Bruinsma     1   2           2         1   1     7   9.
14 Buddy Prijs       1   2         1   1       2     2 7   10.
13 Fabian Wachs       3 1             S   N         N   4   11.
11 Niels Oliver Wessel     0       0   1         2           1 4   12.
16 Mike Jacopetti       0       1 2           0     0     3   13.
4 Darrel de Vries T             2       S       N       N 2   14.
1 Marius Hillebrand 1       0       S       0       1       2   15.
8 Sandro Wassermann   S           N     N     N     N       0   16.


15.08. Nandlstadt Bahnpokal Solo

Mit Dank an Johanna Oellrich

# Name
1
2
3
4
5
6
Pkt S-1 S-2 Pkt Fin Pkt Platz
2 Philipp Schmuttermayr 5     5   5 15 5   20 3 23
1.
1 Dennis Helfer   5   3 5   13   5 18 4 22
2.
37 Fabian Wachs 4     4   3 11 4   15 5 20
3.
59 Tim Brinkmann   4 5     4 13   3 16 A 16
4.
51 Fabien Neid   3 3     2 8   4 12 2 14
5.
4 Jamie Isherwood 1   4   3   8 2   10 1 11
6.
36 Sergej Malyshew 3     2   1 6 3   9   9
7.
31 Jens Buchberger S   2   4   6   2 8   8 8.
6 Marc Herter   2   1 2   5 1   6   6 9.
9 Marius Hillebrand 2   A   1   3   1 4   4 10.
50 Sven Klein   1 1     0 2   A 2   2 11.
43 Dirk Oellrich   0   0 0   0 0   0   0 12.


12.08. Hertingen Langbahn DM Solo

Mit Dank an Simone Hülshorst und Milena Stumpe

# Name
1
2
3
4
5
6
Pkt S-1 S-2 Pkt Fin Pkt Platz
84 Martin Smolinski   5   5 5   15 5   20 5 25 1.
42 Stephan Katt   3 4     5 12   5 17 4 21 2.
2 Bernd Diener   4 5     2 11 4   15 3 18 3.
41 Christian Hülshorst 5     4   4 13   4 17 A 17 4.
33 Marcel Dachs 4   2   2   8 3   11 1 12 5.
97 David Pfeffer 3   1   3   7   3 10 2 12 6.
21 Jörg Tebbe   2 3     3 8   2 10   10 7.
7 Kai Dorenkamp 2   0   4   6 2   8   8 8.
34 Jens Benneker   0   3 1   4 1   5   5 9.
99 Markus Eibl   1   2 A   3   1 4   4 10.
1 Dennis Helfer 1     1   1 3   0 3   3 11.
50 Sven Klein 0     0   0 0 0   0   0 12.

 


24.06. Landshut Speedway Paar Cup

#
Name
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Pkt C B
A
Pkt Pkt Platz
1 Mirko Wolter 4     2         2   2     4   14   2   2 2 4.
2 Henk Koonstra 2     0         0   0     0   2   0   0
15                                          
Speedwayteam Wolfslake                                        
3 Philipp Schmuttermayr 3       0   0     0     0     3 0     0 4 6.
4 Darrel de Vries N       2   2     4     2     10 4     4
16                                          
MSC Abensberg                                        
5 Ronny Weis   2       2   2   3       3   12 3     3 5 5.
6 Richard Geyer   0       0   0   2       2   4 2     2
17                                          
MC Meißen                                        
7 Kai Huckenbeck   3   3     4         3     3 16   4   4 7 3.
8 Christian Hefenbrock   4   4     3         2     0 13   3   3
18                                          
MSV Herxheim                                        
9 Michael Härtel     3   4     4     4       4 19     S/N 0 6 1.
10 Mathias Schultz     0   3     3     3       2 11     4 4
19 Steven Mauer     0   3                           2 2
MC Wölfe Wittstock                                        
13 Martin Smolinksi     2     4     4     4 3     17     S/D 0 3 2.
14 Sandro Wassermann     4     3     3     0 4     14     3 3
21                                          
AC Landshut                                        


03.03. Berlin DMSB Meisterschaft Eisspeedway

#
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
14 Günther Bauer       3   3         3   3             3 15 1.
11 Max Niedermaier     3       3   3         3           2 14 2.
3 Stefan Pletschacher 3           1       2       3       3   12 +3 3.
13 Johann Weber       2 3             3   2         2   12 +2 4.
7 Charly Ebner *   2         2         2 2         3     11 5.
6 Luca Bauer   3       2     1             3     0   9 6.
16 René Stellingwerf *       1       2 2           2     2     9 7.
12 Franz Mayerbüchler     2         3   2     0           1   8 8.
1 Simon Reitsma * 2       2       0       1       2       7 9.
10 Bart Schaap *     1     1           1     0   3       6 10.
5 Markus Jell   1     N         3         1         1 6 11.
15 Rainer Greisl       0     0     1           2 1       4 12.
8 Michael Bolt *   0           S/D     1     1     0       2 13.
9 Thomas Rausch     S/D   N           N         N   N     0 14.

* Ausser Konkurrenz