DM Prädikate 2015

Datum Ort Event
26.02. Berlin Wilmersdorf Eisspeedway DM
04.07. Herxheim Junioren DM
05.07. Mulmshorn Bahnpokal Gespanne
19.07. Osnabrück Bahnpokal Solo
29.08. Berghaupten dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft
30.08. Berghaupten Seitenwagen DM
06.09. Wolfslake Speedway DM
27.09. Pfarrkirchen Langbahn DM Solo


27.09. Pfarrkirchen Langbahn DM Solo

Mit Dank an Ralli "Snowfighter"

#
Fahrer 1 2 3 4 5 6 Pkt. S1 S2 Pkt Fin Pkt Platz
21 Jörg Tebbe 5   2   5   12   5 17 5 22 1.
3 Bernd Diener   5 5     4 14 5   19 2 21 2.
42 Stephan Katt   4   4 4   12   4 16 4 20 3.
4 Enrico Janoschka 4     5   T 9 4   13 3 16 4.
31 David Pfeffer 3   4   3   10 3   13 1 14 5.
33 Marcel Dachs   1 3     3 7   3 10 0 10 6.
99 Markus Eibl   3 A     5 8   A 8   8 7.
1 Kai Dorenkamp 2   1   2   5 2   7   7 8.
13 Nadine Frenk   2   3 S   5 1   6   6 9.
34 Jens Benneker 1     1   2 4   2 6   6 10.
41 Christian Hülshorst 0     2   1 3   A 3   3 11.
32 Bernd Dinklage   A   0 1   1 A   1   1 12.


26.02. Berlin Wilmersdorf Eisspeedway DM

Mit Dank an einen unbekannten Gönner

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt Platz St Platz DM
12 Per Olof Serenius *     3         3   3     3           3   15 1.
5 Günther Bauer   3     3         2         3         2 13 2. 1.
4 Max Niedermaier 3             2       3       2       1 11 4. +3 2.
11 Stefan Pletschacher     2       3   3         3           0 11 3. +2 3.
6 Jimmy Olsen *   2       2     2             3     2   11 5.
14 Hans Weber       2   3         S/D   2             3 10 6. 4.
15 Manfred Seifter *       3     2     1           1 3       10 7.
13 Markus Jell       1 2             2   2         1   8 8. 5.
8 Michel Bolt   1           1     3     D     2       7 9. 6.
7 Sven Holstein   0         1         1 1         3     6 10. 7.
3 Luca Bauer 2           0       2       2       0   6 11. 8.
9 Sebastian Gegenbauer     1   1           1         0   2     5 12. 9.
16 Franz Mayerbüchler       0       0 1           1     1     3 13. 10.
2 Jouni Seppänen * 1         1       0       A       0     2 14.
17 Johann Last     N     0           0     0   1       1 15.
1 Jens Budden 0       A       N       N       N       0 16. 11.
10 Thomas Rausch     N     N           N     N   N       0 17.

* Ausser Konkurrenz


04.07. Herxheim Junioren DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt Platz
10 Michael Härtel     3     3           3     3   3       15 1.
6 Mark Riss   3       2     3             3     3   14 2.
15 Valentin Grobauer       3     3     3           2 1       12 3.
13 Dominik Möser       1 3             2   3         2   11 4.
8 Erik Riss   1           3     3     2     2       11 5.
12 Steven Mauer     2         2   2     3           0   9 6.
3 Daniel Spiller 3           2       2       1       1   9 7.
2 Michell Hoffmann 2         1       1       D       3     7 8.
16 Hannes Gast       2       1 2           2     D     7 9.
7 Jan Lukas Dittner   2         1         1 1         2     7 10.
9 Geert Bruinsma     1   2           1         D   1     5 11.
4 Lukas Fienhage 1             0       0       D       3 4 12.
14 Sandro Wasserman       D   0         A   2             2 4 13.
1 Fabian Wachs 0       1       1       0       0       2 14.
5 Mike Jacopetti   0     0         N         N         N 0 15.
11 David Pfeffer     0       0   D         N           N 0 16.


05.07. Mulmshorn Bahnpokal Gespanne

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
2 Janina Würtele / Julia Starke 4   4   4 4   4 16 4 20 1.
5 Manuel Meier / Lydia Neuendorf 2     4 3   4   13 3 16 2.
7 Kevin Hübsch / Mike Hübsch   4   3   4   D 11 1 12 3.
8 Udo Poppe / Martin Weick   2 2     2 3   9 2 11 4.
10 Uwe Schreiner / Bernd Schreiner   1 D     3   3 7 0 7 5.
9 Jens Voss / Sonja Dreyer   3   2 D   D   5   5 6.
11 Patrick Hermanns / Patrick Herbst     1     0 2 2 5   5 7.
6 Martin Fischer / Christian Schädler   D 3   N     N 3   3 8.
1 Andreas Horn / Stefan Müller 3     D N   N   3   3 9.
3 Marco Wessel / Timo Wessel 1     1   1   N 3   3 10.
4 Rafael San Milan / Benedikt Zapf D   N     N N   0   0 12.


19.07. Osnabrück Bahnpokal Solo

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt St Platz
1 Kai Dorenkamp 3   4     4 4   15 4 19   1.
31 David Pfeffer 4     4   3   4 15 3 18   2.
5 Jens Buchberger   4 3     2 2   11 2 13 +4 3.
35 Philip Schmuttermayr 2     3 4   3   12 1 13 +S 4.
6 Marcel Sebastian   3 2     S/D   3 8 0 8   5.
8 Sergej Malyshew 1   1   3     2 7   7   6.
33 Dennis Helfer   2   2 2   1   7   7   7.
9 Stefan Repschläger 0     1 1   S   2   2   8.
17 Sven Klein   1   0   T   0 1   1   9.
21 Fabian Wachs               1 1   1   10.
20 Till Schlimm         0       0   0   11.
18 Andre Majewski   A S/D   N     N 0   0   12.


30.08. Berghaupten Seitenwagen DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt St Platz
1 Markus Venus / Markus Heiß 4   D   4     4 12 4 16   1.
76 Marco Hundsrucker / Corina Günthör 3     4   2   3 12 3 15   2.
83 Stefan Brandhofer / Daniel Eibl   4   3   1   2 10 2 12 +4 3.
20 Florian Kreuzmayr / Benjamin Maier   3 4     0 4   11 1 12 +3 4.
3 Achim San Milan / Christian San Milan 2     2 3   3   10 0 10   5.
55 Imanuel Schramm / Hermann Bacher 1   3     4 D   8   8   6.
5 Matthias Motk / Sonja End   2 2     3   1 8   8   7.
7 Uwe Schreiner / Bernd Schreiner   0   1 2   2   5   5   8.
37 Patrick Hermans / Patrick Herbst   1 1   1     0 3   3   9.
44 Markus Brandhofer / Michael Zapf 0     0 N   N   0   0   10.


29.08. Berghaupten dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft

Junior A
# Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Fin Pkt Platz
5 Marlon Hegener
4
5
5
5
19
5
24
1.
4 Max Streller
5
5
5
4
19
4
23
2.
10 Tobias Wunderer
5
4
4
5
18
3
21
3.
7 Laura Linner
2
4
4
4
14
1
15
4.
9 Bruno Thomas
4
3
2
3
12
2
14
5.
6 Daniel Schröder
2
3
3
2
10
0
10
6.
2 Mascha Schwend
3
2
1
3
9
9
7.
12 Krystian Czarnecki
3
1
3
0
7
7
8.
1 Frieda Thomas
1
2
0
1
4
5
9.
3 Cyrill Granzow
0
1
2
1
4
4
10.
11 Julian Ploog
1
0
1
0
2
2
11.

Junior B
# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt Fin Pkt Platz
15 Tim Wunderer     4     3     4   4   15 4 19 1.
12 Lukas Wegener     3     4   4   4     15 3 18 2.
1 Maximilian Troidl 4     4       2   2     12 2 14 3.
6 Finn Loheider   4       2   3   3     12 0 12 4.
9 Marvin Wiegert   3       1 4       3   11 1 12 5.
13 Chayenne Wiegert     2 3     3         3 11   11 6.
14 Kevin Lück     0   4     1       4 9   9 7.
8 Fabian Heinemann   2     3   2         0 7   7 8.
10 Tom Finger   1   2         3   1   7   7 9.
11 Luca Kastner     1   2       2     2 7   7 10.
2 Calvin Richter 3       1       1 0     5   5 11.
3 Timo Wachs 2         0 1       2   5   5 12.
7 Tomek Matten Dau   0   1     0   0 1     2   2 13.
5 Annalena Schauer 1       0     0     0   1   1 14.
17 Mattis Möller                       1 1   1 15.
4 Sarah Fischer 0     0     0         N 0   0 16.

Junior C
#
Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt
Fin
Pkt
Platz
3
Niels Oliver Wessel
2
3
3
3
11
3
14
1.
6
Darrel de Vries
3
3
2
2
10
1
11
2.
8
Fabien Neid
2
2
2
3
9
2
11
3.
2
Mike Jacopetti
3
1
3
2
9
0
9
4.
7
Celina Liebmann
1
2
1
0
4
4
5.
4
Jonas Wilke
1
0
0
1
2
2
6.
1
Birger Jähn
0
0
1
1
2
2
7.
5
Jana Maria Muschiol
0
1
0
0
1
1
8.


06.09. Wolfslake Speedway DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
12 Martin Smolinski     3         3   3     3           3   15 1.
13 Kevin Wölbert       3 3             2   3         2   13 +3 2.
15 Tobias Busch       S/2     3     2           3 3       13 +2 3.
16 Michael Härtel       1       2 2           3     3     11 4.
14 Kai Huckenbeck       S/D   3         3   1             3 10 5.
10 Rene Deddens     2     2           3     2   1       10 6.
11 Erik Riss     0       2   3         2           2 9 7.
7 Tobias Kroner   3         1         1 2         2     9 8.
9 Mathias Schultz     1   2           2         2   1     8 9.
1 Max Dilger 2       1       1       0       2       6 10.
4 Valentin Grobauer 3             1       0       1       S 5 11.
2 Mark Riss 1         1       1       1       0     4 12.
3 Mathias Bartz 0           0       1       1       1   3 13.
6 Christian Hefenbrock   2       S/D     N             N     N   2 14.
8 Steven Mauer   1           0     0     0     0       1 15.
18 Jan Lukas Dittner 0 1 1 16.
5 Hannes Gast   0     0         0         S         N 0 17.
17 Danny Knakowski                 0                   0   0 18.