DM Prädikate 2013

Datum Ort Event
04.08. Melsungen Bahnpokal Gespanne
16./17.08. Hertingen Seitenwagen DM
24.08. Bad Zwischenahn Bahnpokal Solo
24.08. Bad Zwischenahn Jugendmeisterschaft A
24.08. Bad Zwischenahn Jugendmeisterschaft B
31.08. Berghaupten Speedway DM
01.09. Norden Jugendmeisterschaft C
08.09. Diedenbergen Junioren DM
29.09. Haunstetten Langbahn DM Solo
03.10. Wolfslake Bundesliga-Finale 1
04.10. Landshut Bundesliga-Finale 2


29.09. Haunstetten Langbahn DM Solo

In Zusammenarbeit mit Langbahn-Forum.de

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt S-1 S-2 Pkt Fin Pkt Platz
2 Martin Smolinski 4       4       4 12 4   16 4 20 1.
6 Richard Speiser   3       4   3   10   4 14 3 17 2.
12 Enrico Janoschka     2     S/3   4   9 3   12 1 13 3.
13 Erik Riss     4 4     1     9   1 10 2 12 4.
8 Markus Eibl   1     3   4     8 2   10 0 10 5.
1 Jörg Tebbe 2     3       2   7   3 10   10 6.
3 Stephan Katt 3         2 2     7   2 9   9 7.
4 Matthias Kröger 1     2     3     6 1   7   7 8.
16 Nadine Frenk   2   1         3 6 0   6   6 9.
9 Michael Härtel   4       S/D N     4 N N 4   4 10.
15 Marcel Dachs     1     1     2 4     4   4 11.
14 Bernd Diener     3   S/N     N   3     3   3 12.
11 Bernd Dinklage     M   2       1 3     3   3 13.
17 Keijo Bünning     0   1     0   1     1   1 14.
5 Christian Hülshorst 0     2 S/D     1   1     1   1 15.
7 Benjamin Hegener   0   0         0 0     0   0 16.


04.08. Melsungen Bahnpokal Gespanne

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
7 Matthias Motk / Michael Burger 4 3 4 3 14 4 18 1.
2 Daniel Eibl / Marco Fiecker D 4 3 4 11 3 14 2.
9 Udo Poppe / Martin Weick 3 2 4 4 13 A 13 3.
4 Albert Till / Timo Wessel 3 2 1 3 9 2 11 4.
1 Florian Klein / Sonja End 4 4 2 S 10 N 10 5.
10 Maik Teutenberg / Benjamin Klaus D 3 2 4 2 7 7 6.
8 Manuel Meier / Michael Zapf 2 1 0 2 5 5 7.
3 Hubert Gröbmair / Frank Ernst D D 3 1 4 4 8.
6 Jens Voss / Jan Kempa 1 0 1 A 2 2 9.


16./17.08. Hertingen Seitenwagen DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt Platz
10 Markus Venus / Markus Heiß   S/3 4     4   3 14 4 18 1.
5 Marco Hundsrucker / Nicole Balz 3     4 4   2   13 3 16 2.
9 Stefan Brandhofer / Christian Schädler   4   3 1   4   12 2 14 3.
2 Thomas Kunert / Markus Eibl 4   3   3     A 10 1 11 4.
4 Markus Brandhofer / Tim Scheunemann 2   2     3 3   10 S 10 5.
6 Oliver Wehrle / Peter Lehmann   2 1   2     4 9   9 6.
1 Florian Kreuzmayr / Benjamin Maier 1     2 0   0   4   4 7.
8 Achim San Milan / Raphael San Milan   1 0     2 0   3   3 8.
7 Waldemar Guggemos / Franz Leiss   0   D   1   2 3   3 9.
3 Matthias Motk / Michael Burger 0     1   0   N 1   1 10.
11 Florian Klein / Sam Heath               1 1   1 11.


24.08. Bad Zwischenahn Bahnpokal Solo

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt St Platz
3 Michael Härtel 4     4   4   4 16 4 20   1.
6 David Pfeffer   4 3   4     3 14 2 16   2.
1 Mark Beishuizen 3     2 3   S/D   8 3 11 +4 3.
10 Andre Majewsky   2 4     3   2 11 A 11 +S 4.
4 Philipp Schmuttermayr 2   2     0 4   8 1 9   5.
9 Jens Buchberger   3   3 S   N   6   6   6.
5 Stefan Repschläger 1     1 D   3   5   5   7.
7 Jens Benneker   1   0   2   1 4   4   8.
11 Hannes Roeschke     1   2       3   3   9.
12 Dirk Meyer             2   2   2   10.
8 Marc Herter   0 A     1 A   1   1   11.
2 Sven Mannott 0   N   N     N 0   0   12.


24.08. Bad Zwischenahn Jugendmeisterschaft A

# Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Fin Pkt Platz
2 Melf Ketelsen 5 5 5 4 19 5 24 1.
3 Eric Graß 4 5 5 5 19 4 23 2.
9 Paul Graß 5 4 4 5 18 2 20 3.
6 Fabian Gaschka 3 4 3 3 13 3 16 4.
11 Luca Kastner 4 3 3 2 12 1 13 5.
12 Tom Finger 3 3 4 3 13 0 13 6.
8 Marlon Hegener 2 2 1 4 9 9 7.
1 Alexandra Schauer 2 2 2 2 8 8 8.
4 Sarah Fischer 1 1 2 1 5 5 9.
13 Nikodem Czarnecki 0 1 1 0 2 2 10.
7 Sebastian Adorjan S/N 0 0 1 1 1 11.
10 Fabian Heinemann 1 0 N N 1 1 12.
14 Ann-Kathrin Gerdes 0 0 0 0 13.
5 Calvin Richter S/D N N N 0 0 14.


24.08. Bad Zwischenahn Jugendnmeisterschaft B

# Name
1
2
3
4
5
6
7
8
Pkt Fin Pkt Platz
6 Darrel de Vries 5 4 5 5 19 5 24 1.
4 Mike Jacopetti 4 5 5 5 19 4 23 2.
9 Niels Oliver Wessel 5 5 4 4 18 2 20 3.
7 Finn Loheider 4 4 4 4 16 3 19 4.
1 Fabien Neid 3 3 3 3 12 1 13 5.
12 Kevin Lück 2 3 3 2 10 0 10 6.
5 Tim Wunderer 2 2 2 1 7 7 7.
13 Lukas Wegner 0 1 2 3 6 6 8.
10 Maximilian Troidl 3 0 1 0 4 4 9.
11 Jonas Wilke 1 0 1 2 4 4 10.
2 Marvin Wiegert 1 2 0 1 4 4 11.
14 Timo Wachs 1 0 0 0 12.
8 Edgar Leginski 0 A A N 0 0 13.


31.08. Berghaupten Speedway DM

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
9 Kai Huckenbeck     1   3           3         3   3 3   13 +3 1.
10 Mathias Schultz     3     3           2     3   2       13 +2 2.
3 Martin Smolinski 2           3       2       2       3   12 +3 3.
8 Marcel Helfer   3           3     1     2     3       12 +2 4.
12 Tobias Kroner     2         2   3     1           2   10 5.
1 Rene Deddens 3       2       1       2       1       9 6.
7 Kevin Wölbert   0         0         3 3         2     8 7.
5 Max Dilger   2     0         2         1         3 8 8.
15 Mathias Bartz       3     1     1           2 0       7 9.
6 Marcin Sekula   1       2     3 3           0     1   7 10.
11 Tobias Busch     T       2   2         1           2 7 11.
2 Valentin Grobauer 1         0       0       3       1     5 12.
4 Erik Riss 0 1 1 D 1 3 13.
16 Erik Pudel       2       0 0           0     0     2 14.
14 Danny Maaßen       1   1         0   0             0 2 15.
13 Michel Hofmann       D 1 1           0   0         0   1 16.
17 Jörg Tebe     0                                   0 17.


01.09. Norden Jugendmeisterschaft C

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt Fin Pkt St Platz
2 Ethan Spiller 4   4   3     4 15 3 18 +3 1.
6 Sandro Wassermann   4 3   4     3 14 4 18 +2 2.
5 Richard Geyer 3     2 2   3   10 2 12   3.
9 Lukas Fienhage   1   4 1   4   10 1 11   4.
8 Buddy Prijs   2 2     4 2   10 0 10   5.
7 Onno Rykena   3   3   3   S 9   9   6.
3 Fabian Wachs 2     1   2   2 7   7   7.
1 Maximilian Körber 1     0 0   1   2   2   8.
4 Jeremias Bents 0   1     1 0   2   2   9.
10 Tim Zielonka   A N     N   N 0   0   10.


08.09. Diedenbergen Junioren DM

Ergebnis noch nicht offiziell bestätigt - Quelle: Speedway-Forum

# Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
10 Michael Härtel     3     3           3     3   3       15 1.
9 Kai Huckenbeck     1   2           3         3   3 3   12 +3 2.
14 Danny Maaßen       3   2         1   3 3           3 12 +2 3.
1 Robert Lambert 2       3       3       1       2       11 4.
8 Erik Riss   3           3     2     2     1       11   5.
7 Keijo Bünning   2         2         1 2 2       2     9   6.
3 Daniel Spiller 0           3       0       2       3   8   7.
5 Philip Schmuttermayr   1     1 1       2         1         2 7   8.
4 Rene Deddens 1             2       2       2       S 7   9.
2 Mark Riss 3         A       3       S       N     6   10.
11 Michell Hofmann     0       A   2         3           S 5   11.
13 Michael Wenninger       1 M             0   1         2   4   12.
16 Hannes Gast       2       1 1           S     N     4   13.
15 David Pfeffer       A     1     1           1 0       3   14.
12 Valentin Grobauer     2         S   A     N           N   2   15.
6 Jonathan Gast   0       1     0             0     1   2   16.