250ccm European Cup 2016

Datum Ort - Heatscedule
Nat
Event - Supplementary Regulations
18.06 Grinsted
250ccm European Cup Semi 1
18.06 Grinsted
250ccm European Cup Semi 2
19.06 Grinsted

250ccm European Cup Finale


19.06. Grindsted 250ccm European Cup Finale

Mit Dank an Lisa Liebmann

#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt Platz
7
Mads Hansen DMU   3         3         3 3         2     14 1.
16
Kenneth Jürgensen DMU       1       3 3           3     3     13 2.
10
Arslan Fayzulin MFR     3     3           1     2   3       12 3.
15
Niklas Säyriö SML       2     2     3           3 0       10 4.
12
Tomi Hyyryläinen SML     2         2   2     1           3   10 5.
13
Benjamin Nielsen DMU       3 1             2   2         2   10 6.
8
Jacob Hojmark DMU   1           1     1     3     2       8 7.
1
William Bjorling SVEMO 3       3       0       0       1       7 8.
4
Celina Liebmann DMSB 2             0       0       2       3 7 9.
14
Marcin Turowski PZM       0   1         2   2             2 7 10.
3
Niels Oliver Wessel DMSB 1           0       S/3       0       1   5 11.
6
Lars Figved NMF   2       2     1             D     0   5 12.
11
Andreas Hliid DMU     1       1   2         1           0 5 13.
9
Karol Zupinski PZM     0   2           D         1   0     3 14.
2
Mika Meijer KNMV 0         0       1       0       1     2 15.
5
Mads Dalum DMU   0     0         0         1         1 2 16.

Foto: Hanne Thomsen


18.06. Grindsted 250ccm European Cup Semi 2

Mit Dank an Celina und Lisa Liebmann

#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
3 Mads Hansen DMU 3           3       3       3       3   15 1.
12 Arslan Fayzulin MFR     3         3   3     3           2   14 2.
9 Niklas Säyriö SML     2   3           2         3   3     13 3.
4 Celina Liebmann DMSB 1             2       3       1       3 10 4.
8 Karol Zupinski PZM   1           1     1     3     3       9 5.
14 Mads Dalum DMU       1   3         0   2             2 8 6.
15 Mika Meijer KNMV       2     1     1           2 2       8 7.
7 William Bjorling SVEMO   3         2         D S         2     7 + 8.
13 Lukas Baumann DMSB       3 2             S/2   N         N   7 +N 9.
6 Malthe Ulstrup DMU   2       1     2             0     1   6 10.
11 Ben Ernst DMSB     0       0   3         1           1 5 11.
2 Kyle Bickley ACU 0         0       2       2       1     5 12.
5 Jana Maria Muschiol DMSB   0     1         0         2         0 3 13.
10 Max Bo Hjort DMU     1     2           A     N   N       3 14.
1 Timi Salonen SML 2       A       N       N       N       2 15.


18.06. Grindsted 250ccm European Cup Semi 1

Mit Dank an Celina und Lisa Liebmann

#
Name Nat FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt St Platz
10 Kenneth Jürgensen DMU     3     3           3     3   3       15 1.
9 Andreas Hliid DMU     2   3           3         3   3     14 2.
16 Benjamin Nielsen DMU       3       3 3           2     2     13 3.
3 Marcin Turowski PZM 3           3       2       1       2   11 4.
7 Tomi Hyyryläinen SML   3         2         2 3         1     11 5.
6 Jacob Hojmark DMU   2       2     2             2     3   11 6.
4 Niels Oliver Wessel DMSB 2             2       1       1       3 9 7.
2 Lars Figved NMF D         1       3       3       S     7 +3 8.
1 Leon Flint ACU S       2       1       2       2       7 +2 9.
12 Denis Zielinski PZM     S         1   2     1           1   5 10.
13 Finn Loheider DMSB       1 1             0   2         0   4 11.
5 Petr Chlupac ACCR   1     0         1         0         2 4 12.
14 Vaclav Kvech ACCR       2   0         1   0             0 3 13.
8 Danil Zielinsky MFR   0           0     0     1     1       2 14.
11 Maximilian Firniß DMSB     1       0   0         M           1 2 15.
15 Tim Wunderer DMSB       0     1     0           0 0       1 16.